Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Шевцов Дмитрий Анатольевич


Шевцов Дмитрий Анатольевич

Проект - диверсификация, с целью увеличения конкурентных преимуществ

«Чтобы правильно строить бизнес и управлять людьми, необходимы определенные знания. В карьере наступает этап, когда нужно что-то большее. Таким моментом для меня стало ускорение темпов развития компании, нужно было систематизировать бизнес»…

Свой путь я начинал с менеджера в белгородской металлоломной компании «Втормет», спустя полгода занял должность заместителя директора. Идея открыть свое дело возникла через пару лет работы в организации, в 2009 году я уже полностью осознавал производственные процессы от цеха и до коммерческого отдела, был готов двигаться дальше, развивать собственный бизнес. Думаю, что мое дело полезно обществу – мы даем металлу, который всегда нужен стране, вторую жизнь, тем более, что проблема экологии одна из важнейших проблем в мире.

Начал чувствовать, что имеющихся знаний не хватает, про программу MBA слышал неоднократно, кроме того квалификация MBA уже имеется у многих моих знакомых.

Получая дополнительное образование, человек в первую очередь идет за знаниями, стараясь выжать максимум из учебного процесса. Не скажу, что учеба была тяжелой, хоть и приходилось выкраивать время, несмотря на плотный график. Учебный процесс был построен в интересной форме, было полезно обменяться опытом со своими коллегами-слушателями программы.

Обучение позволило придать имеющимся познаниям системность, получилось провести методологию бизнес-процессов. К окончанию программы я запланировал внедрить целый ряд идей, в первую очередь хочется поработать над мотивацией в компании и подготовиться к запуску нового проекта в следующем году.

Немаловажно то, что стандарты MBA одинаково ценятся во всем мире. Останавливаться на достигнутом не собираюсь, в будущем можно постараться вывести собственный бизнес на международный уровень. Также появилось желание окончить программу MBA в Сколково, не сомневаюсь, что вложение времени и денег будет выгодным.

Думаю, что любому руководителю необходимо делать вложения в свое образование и квалификацию своих сотрудников – отдача будет в разы больше. Уже принял решение направить своего сотрудника на программу MBA за счет компании.

Интервью Дмитрия Шевцова интернет-проекту Бизнес-изба
http://bizizba.ru/chitalnya/shevtsov-vypusknik/



<< Назад