Тренинг «Техники творческого решения проблем» для слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ

31 марта 2012 года состоялся тренинг «Техники творческого решения проблем» для 1-й группы Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ.

Тренеры: Маматова Наталья Анатольевна и Гукова Елена Арсеновна.

Тренинг посвящен развитию творческого мышления и воображения участников, развитию креативности, способности видения проблемы с различных точек зрения. Знакомит участников с техниками креативности, позволяющими снимать психологическую инерцию при мышлении и поиске оригинальных и эффективных идей. Участники тренинга отработают на практике методы развития личностной креативности и групповые приемы генерации идей, позволяющие получить творческие решения проблем.

Цель тренинга:

Познакомить участников с техниками креативности, позволяющими снимать психологическую инерцию при мышлении и поиске оригинальных и эффективных идей.

Рассматриваемые на тренинге вопросы:

1. Оценка уровня креативности участников. Основные киллеры креативности.

2. Методы развития личностной креативности.

3. Методы организации творческого процесса в группах.

Ожидаемый результат: участники тренинга отработают на практике методы развития личностной креатиности и групповые приемы генерации идей, позволяющие получить творческие решения проблем.

Методы проведения: мини - лекции в форме информационных блоков, групповые и индивидуальные упражнения, ролевые и деловые игры, решение бизнес-задач.

Слушатели активно участвовали в тренинге, проявили инициативность и показали отличные результаты, дополняющие успешно разработанные рекомендации своих коллег, у которых тренинг по данной тематике состоялся 17 марта 2012 года.

Рабочей группе удалось акцентировать внимание на наиболее значимых моментах в организации обучения управленческих кадров, PR-сопровождении участников Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации.

Будникова Екатерина Александровна, менеджер программ профессиональной переподготовки Высшей школы управления

05.04.2012

Фотогалерея события