Обучение государственных служащих актуальным вопросам государственного управления и государственной гражданской службы

26 ноября в Институте государственного и муниципального управления НИУ «БелГУ» состоялось открытие курсов повышения квалификации по программе «Актуальные вопросы государственного управления и государственной гражданской службы» в соответствии с распоряжением заместителя Губернатора области – начальника департамента кадровой политики области от 13 апреля 2012 года № 33 «О приоритетных направлениях дополнительного профессионального образования государственных гражданских служащих Белгородской области на 2012 год.

На обучение пришли представители Администрации Губернатора Белгородской области, Областной думы, Департамента финансов и бюджетной политики области, Департамента строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства области, Департамента агропромышленного комплекса области, Управления судебного департамента Белгородской области и др.

Программу, состоящую из трех модулей, открыл Тимофеев Валерий Кузьмич, выступлением по вопросам государственного управления как социального и системного явления в РФ.

В первом модуле программы изучаются вопросы взаимодействия органов государственной власти с местным самоуправлением, основные направления деятельности органов государственной власти субъектов РФ и антикоррупционная политика Российской Федерации. Второй блок посвящен современным персонал-технологиям на государственной службе и повышению эффективности и результативности государственной службы РФ.

В заключительном модуле программы представлены следующие дисциплины: организация служебных проверок, административный этикет и служебное поведение государственных служащих, имидж государственного служащего и служебная репутация, дисциплинарные проступки и их виды и т.п.

Программа повышения квалификации завершится итоговым независимым тестированием с привлечением внешних экспертов и защитой мини-проектов в рамках тематики курса «Актуальные вопросы государственного управления и государственной гражданской службы».

Менеджер Высшей школы управления Фисун Екатерина Александровна

06.12.2012