Началось обучение по программе профессиональной переподготовки «Управление персоналом».

1 декабря 2012 года на базе Института Государственного и муниципального управления началось обучение по программе профессиональной переподготовки «Управление персоналом».

Стартовало обучение будущих менеджеров по персоналу, с уже ставшего традиционным для программ профессиональной переподготовки, тренинга командообразования.

Как показывает практика, проведение тренинга командообразования на начальных этапах обучения способствует не только легкому и непринужденному знакомству слушателей друг с другом, но также дает возможность сформировать сплоченную группу, ориентированную на совместную работу.

В процессе тренинга при помощи специальных игр и психотехник участники смогли лучше узнать друг друга, «настроиться» друг на друга, определить общие цели, объединяющие их на весь период обучения.

Тренинг проводил бизнес-тренер, коуч, заведующий кафедрой управления персоналом Кошарный Александр Васильевич. При помощи его личного обаяния и профессионального мастерства главная цель тренинга – формирование дружного сплоченного коллектива - была достигнута! Теперь в ближайшие 9 месяцев предстоящего обучения слушателям остается двигаться только вперед - к общей для всех цели – получению диплома государственного образца о дополнительном профессиональном образовании, дающем право вести профессиональную деятельность в сфере «Управление персоналом».

Куратор программы специалист по учебно-методической работе ЦПРКРУ ИГМУ Кулешова Елена Владимировна

06.12.2012