Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

Обучение по программе «Современные информационные технологии в профессиональной деятельности»

В период с 10 по 21 декабря 2012 года на базе Института государственного и муниципального управления прошло обучение по программе курсов повышения квалификации «Современные информационные технологии в профессиональной деятельности».

В процессе обучения были рассмотрены современные информационные технологии государственного и муниципального управления (MS Open Office, MS Project), концепция государственного и муниципального управления в условиях информационного общества, изучен зарубежный опыт внедрения электронного правительства, рассмотрены федеральные и региональные проекты информатизации органов государственного и муниципального управления РФ. Большое внимание в процессе прохождения курсов было уделено изучению информационной системе «Мотив», ее базовых операций, дополнительных возможностей и основ навигации.

Начальник отдела аналитических информационных технологий и связи Администрации Губернатора Белгородской области Харламов Сергей Юрьевич рассказал слушателям об информатизации органов государственного и муниципального управления, познакомил обучающихся с подсистемами электронного взаимодействия органов государственного и муниципального управления с гражданами (G2C) и бизнесом (G2B), а также - с подсистемой межведомственного и межструктурного взаимодействия органов государственного и муниципального управления (G2G).

Чурсин Сергей Васильевич, директор АНО «Информационно-маркетинговый центр», рассказал слушателям об информационных технологиях в сфере размещения государственного и муниципального заказа.

Руководитель проектного офиса Института региональной кадровой политики Тришина Татьяна Владимировна познакомила слушателей с краудсорсинговыми проектами в сфере государственного и муниципального управления, реализуемыми на территории Белгородской области.

По окончании обучения слушатели, из числа государственных гражданских служащих, успешно прошли независимое тестирование по изученному материалу и получили документы государственного образца о краткосрочном повышении квалификации.
 Менеджер программы Кулешова Елена

25.12.2012