Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

12 февраля 2013 года на базе Высшей школы управления состоялся День открытых дверей по программам дополнительного профессионального образования

12 февраля 2013 года в Высшей школе управления НИУ «БелГУ» состоялся День открытых дверей по программам дополнительного профессионального образования. Данное мероприятие было проведено в рамках весеннего набора на программы профессиональной переподготовки и проходило в непринужденной обстановке с организацией «сладкого» стола и чаепития.

Целевую аудиторию, пришедшую на открытое мероприятие, составили руководители, менеджеры среднего звена и специалисты различных предприятий и организаций г. Белгорода, а также – индивидуальные предприниматели и студенты.

В начале встречи с приветственным словом к присутствующим обратился и.о. проректора по учебной работе и информатизации НИУ «БелГУ» Маматов Александр Васильевич. В своем выступлении Александр Васильевич акцентировал внимание на Президентской программе подготовки управленческих кадров, реализуемой на базе НИУ «БелГУ», рассказал о 5-летнем опыте осуществления программы на территории Белгородской области, проинформировал аудиторию о специфике обучения и условиях поступления на программу, о возможности прохождения зарубежных стажировок для слушателей, успешно окончившим Президентскую программу.

Директор Высшей школы управления НИУ «БелГУ» Виктор Михайлович Захаров рассказал присутствующим о рейтинге нашего университета среди других вузов Белгородчины, подчеркнул лидирующее положение НИУ «БелГУ» в сфере предоставления образовательных услуг для бизнес-структур и органов государственной власти.

Ломовцева Ольга Алексеевна, доктор экономических наук, заведующая кафедрой менеджмента организации, провела для аудитории презентацию элитной программы профессиональной переподготовки для топ-менеджеров «Master of Business Administration (MBA)»с присвоением дополнительной квалификации «Мастер делового администрирования».

Начальник Центра профессионального развития кадров регионального управления Института ГМУ Говоруха Наталья Сергеевна рассказала присутствующим о преимуществах программам профессиональной переподготовки, реализуемых на базе Высшей школы управления НИУ «БелГУ», дала аннотацию программ «Маркетинг», «Логистика», «Управление персоналом», «Управление проектами», «Финансы и кредит», «Государственное и муниципальное управление» и др.

Также в процессе своего выступления Говоруха Н.С. сделала акцент на новых и интересных программах повышения квалификации «Ораторское мастерство: как говорить убедительно и красиво» и «Бухгалтерский учет с использованием программы 1 С «Предприятие 8.1.», рассказала о запланированных открытых тренингах и о возможностях организации корпоративного обучения, презентовала консалтинговые и диагностические услуги по оценке профессиональных компетенций персонала.

По окончании презентации программ дополнительного профессионального образования все присутствовавшие имели возможность задать интересующие их вопросы.

Завершилось открытое мероприятие мастер-классом «Мышление успеха» от бизнес-тренера Кошарного Александра Васильевича.

Всем гостям мероприятия были предоставлены раздаточные материалы, которые они смоги унести с собой, включающие в себя: календарный план мероприятий Высшей школы управления на 2013 год, «Атлас в сфере бизнес-образования» - брошюра с краткой аннотацией всех программ дополнительного профессионального образования, а также - листовки по различным тренингам и программам повышения квалификации.

Анализ анкет обратной связи, собранных у аудитории, посетившей День открытых дверей Высшей школы управления, показал высокую оценку как содержания представленной программы, так и самой организации мероприятия.
 Специалист по учебно-методической работе Кулешова Елена

15.02.2013