Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

Оценка управленческих компетенций слушателей программы «Управление персоналом»

02 марта 2013 года на базе Высшей школы управления НИУ «БелГУ» совместно с Институтом региональной кадровой политики была проведена оценка управленческих компетенций слушателей программы профессиональной переподготовки «Управление персоналом» методом assessment center.

Целью проведения данной оценки являлось не столько определение уровня развития управленческих компетенций слушателей, сколько предоставление обучающимся практического инструментария проведения оценки, который они впоследствии смогут использовать в своей профессиональной деятельности при осуществлении отбора, подбора и развития персонала.

Обучение слушателей методике проведения оценки методом assessment center проводили сотрудники ОАУ «Институт региональной кадровой политики»: начальник отдела подготовки и переподготовки кадров Малахова Ирина Алексеевна и консультант отдела подготовки и переподготовки кадров Захарова Ирина Викторовна.

В качестве оценочного инструментария Малахова И.А. и Захарова И.В. использовали свои авторские разработки, включающие в себя такие методы как, самопрезентация, мозговый штурм, самооценка, групповая дискуссия, метод casestudy, организационный тест и т.д.

Методы, входящие в процедуру оценки, позволяют определить уровень развития таких профессионально-важных компетенций, как способность работать с информацией, умение соблюдать регламент, способность принимать управленческие решения, владение навыками постановки целей и задач подчиненным, умение работать в команде, владение навыками ораторского мастерства и самопрезентации и др.

В процессе освоения методики проведения оценки слушатели программы смогли продемонстрировать навыки публичного выступления, оценить уровень развития своих профессиональных знаний, умений и навыков, проявить свои управленческие компетенции и личностные качества в процессе индивидуальной и групповой работы.

По результатам проведенной оценки эксперты дали слушателям обратную связь по итогам прохождения диагностической процедуры, а также предоставили экспертное заключение с описанием наличного уровня развития профессиональных компетенций по результатам выполнения организационного теста.

Специалист по учебно-методической работе ЦПРКРУ Кулешова Елена Владимировна

04.03.2013

Фотогалерея события

02 марта  2013 года в Высшей школе управления была проведена  оценка управленческих компетенций слушателей программы «Управление  персоналом»