Сотрудники Высшей школы управления НИУ «БелГУ» приняли участие в Третьей Всероссийской школе-семинаре «Трудоустройство выпускников учреждений профессионального образования: мониторинг, анализ и опыт лучшей практики»

17 сентября 2013 года сотрудники Высшей школы управления НИУ «БелГУ» приняли участие в Третьей Всероссийской школе-семинаре «Трудоустройство выпускников учреждений профессионального образования: мониторинг, анализ и опыт лучшей практики», которая проходила в живописном уголке нашего края Борисовском районе, санаторий «Красиво». Говоруха Наталья Сергеевна, исполнительный директор Высшей школы управления и Реутов Николай Николаевич, начальник управления по развитию персонала и кадровой работе НИУ «БелГУ» провели мастер-класс по интерактивным формам содействия трудоустройству выпускников.

В своем выступлении Наталья Сергеевна и Николай Николаевич акцентировали внимание на необходимости идти не «от студента к работодателю», а «от работодателя к студенту». Наталья Сергеевна, в том числе поделилась опытом организации в НИУ «БелГУ» молодежной проектной школы «ПЕГАС», межрегионального кадрового форума, деловой игры «Карьера», подготовкой и реализацией которых занимались сотрудники Высшей школы управления, рассказала о положительном опыте трудоустройства студентов в организациях-работодателях, принимавших участие в данных мероприятий.

Участие в школе-семинар позволило сотрудникам Высшей школы управления поделиться успешным опытом содействия университетов трудоустройству выпускников, обменяться контактами с представителями ВУЗов соседних регионов и познакомиться с новыми формами и механизмами взаимодействия работодателей со студентами.
 Начальник отдела маркетинга Высшей школы управления Шорникова Мария Александровна

19.09.2013

Фотогалерея события

Представители Высшей школы управления НИУ «БелГУ» приняли участие в Третьей Всероссийской школе-семинаре «Трудоустройство выпускников учреждений профессионального образования: мониторинг, анализ и опыт лучшей практики»