Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

Состоялись тренинги в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ

11 и 25 января состоялись тренинги для участников Президентской программы по следующим направлениям: Time-management с элементами SMART и Тренинг эффективных коммуникаций.

Критерии SMART разработаны специально для постановки целей, которые должны быть: конкретными, измеримыми, согласованными, реалистичными и определенными во времени. Владение этими критериями позволит участникам программы более грамотно управленчески мыслить, эффективнее планировать и более корректно ставить цели перед подчиненными. Основы тайм-менеджмента, позволят более эффективно планировать свое время и организовывать работу в контексте грамотно поставленных целей.

Тренинг эффективных коммуникаций представляет собой целостную систему и дает возможность участникам получить опыт и развить необходимые для эффективной коммуникации навыки: навык формулирования своих целей и пожеланий, адекватной передачи информации, обоснования своей точки зрения, опыт уверенности в себе, умение слушать и слышать партнера по общению, быть к нему лояльным, выбирать подходящий стиль общения, умение побуждать партнеров по общению к конкретным действиям.

Главными результатами прохождения тренинга для слушателей Президентской программы стали:

-Получение участниками информации о процессе коммуникации (цели общения, факторы, обеспечивающие соответствие целей и полученных результатов, сложности, возникающие в процессе коммуникации и способы их решения).

-Умение четко формулировать цели общения, желаемые результаты;

-Умение устанавливать и поддерживать контакт;

-Умение позиционировать себя;

-Получение навыка выстраивания стратегии и тактики коммуникации, исходя из конкретных условий;

-Умение слушать и слышать партнера по общению, выяснять его ценности, цели и интересы;
-Получение навыков разрешения конфликтов, работы с оппонентами. Применение техник конструктивного отказа от неприемлемых предложений.

-Умение общаться с трудных ситуациях, общаться с людьми различных типов восприятия.
-Получение навыков управления собственными состояниями, создания состояния психологического комфорта;

-Получение навыков взаимодействия с группой. Стратегии убеждения и аргументации. Использование примеров, метафор, юмора.

По итогам прохождения тренингов участники Президентской программы смогут в полной мере реализовать управленческий потенциал.

Менеджер Высшей Школы Управления Фисун Екатерина Александровна

01.02.2014