В НИУ «БелГУ» с визитом приехали наши коллеги - преподаватели факультета управления маркетингом Университета прикладных наук Ханзе, г. Гронинген (Нидерланды) Шут Эв Клэйн Ланкост Хармина Маршина, Бенес Харманнус Бернардус, Буксхотен Гисберт Кристиан Михиль.

Нидерланды являются давним партнером, принимающим стажеров Президентской программы подготовки управленческих кадров, поэтому в рамках визита делегации было организовано две встречи с слушателями программы «Экономика и управление предприятием».

Первая встреча состоялась 10 апреля. Тема встречи - Культурные традиции и обычаи Нидерландов. Гости рассказали о своей стране много интересных фактов, особенностей, вызвав интерес и желание посетить их страну как в качестве туриста, так и в качестве студента. После ознакомительной части встречи слушатели и гости разделились на три группы, в которых уже обсуждались более специфические вопросы: особенности стратегического менеджмента, маркетинга, программ дополнительного образования в Голландии.

Встреча была, несомненно, полезной. Языком общения был – английский. Слушатели владеющие немецким языком имели возможность общаться и задавать вопросы и на этом языке.

Вторая встреча состоялась 12 апреля. Это мастер-класс «Управление изменениями» (ведущий – Бенес Харманнус Бернардус) для слушателей программ МВА и «Экономика и управление предприятием».
 Начальник отдела маркетинга ВШУ Шорникова М.А.

15.04.2014

Фотогалерея события