Дни финансовой грамотности в НИУ «БЕЛГУ»

Высшая школа управления НИУ «БелГУ» совместно с Компанией Белфинанс в сентября 2014 года проводит Дни финансовой грамотности среди студентов Высших учебных заведений г. Белгорода.

Дни финансовой грамотности включают в себя комплекс мероприятий:

• проведение семинаров на базе ВУЗов г. Белгорода
  • конкурс профессионально-ориентированных студенческих работ в области страхования и банковского дела
  • защита профессионально-ориентированных студенческих работ перед экспертным советом

Основная цель семинаров – повышение финансовой грамотности и страховой культуры молодежи, рациональное использование финансовых инструментов и услуг для обеспечения стабильности и улучшения собственного финансового благополучия

Основная цель конкурса профессионально-ориентированных студенческих работ – разработка программы/комплекса мер в области страховых и банковских услуг, имеющих практическую значимость и возможность реализации в Белгородской области.

Информация о конкурсе профессионально- ориентированных студенческих работ

Конкурс профессионально-ориентированных работ проводится среди студентов 3-5 курсов Высших учебных заведений г. Белгорода следующих специальностей:

• экономика
  • банковское дело
  • финансы и кредит
  • страхование
  • менеджмент

Конкурс проводится в 2 этапа:

заочный этап: предусматривает определение и выдвижение участников конкурса на очный этап на основании решения Рабочих групп и Экспертного совета

очный этап: предусматривает публичную защиту конкурсных работ перед Экспертным советом

Формат проведения конкурса:

На заочном этапе в каждой категории будет отобрано не более 10 конкурсных работ, которые будут допущены к очному этапу, набравшие, в соответствии с критериями оценки, наибольшее количество баллов.

На очном этапе конкурса участникам предстоит публичное выступление перед членами Экспертного совета и представителями ВУЗов г. Белгорода.

В течение 5 минут участники конкурса делают презентацию своей работы, отвечают на вопросы экспертов.

Заявки на конкурс принимаются не позднее 17 октября 2014 года.

Подать заявку и ознакомиться с проектной документацией можно здесь http://www.belfinance.ru/gramotnost/info.php

Положение:

Начальник отдела маркетинга ВШУ Коновка М.А.
Файл:  Загрузить

16.09.2014