Финансовая грамотность - залог благосостояния

Финансовая грамотность населения сегодня приобретает наибольшую актуальность, так как финансовая сторона жизнедеятельности касается каждого из  нас. Финансовая грамотность является сложной сферой и предполагает понимание ключевых финансовых понятий и использование этой информации для принятия правильных решений, способствующих благосостоянию и экономической безопасности людей.

На основе этого компания  ООО «Белфинанс» совместно с Высшей школой управления провели семинар «Дни финансовой грамотности» на базе ВУЗов г. Белгорода и организовала конкурс студенческих работ в области страхования и банковского дела.

Основной целью данных семинаров являлось – повышение финансовой грамотности и страховой культуры молодежи, рациональное использование финансовых инструментов и услуг для улучшения собственного финансового благополучия.

В проведении семинара приняли участие эксперты в области страхования и банковского дела, которые ответили на все интересующие студентов вопросы.

За организацию мероприятия на базе БелГУ, компания ООО «Белфинанс» выразила благодарность Высшей школе управления и надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

менеджер отдела маркетинга Чеботарев И.С.

17.10.2014