Впервые в Высшей школе управления открыли программу «Сити-менеджмент (управление муниципальными образованиями)»

8 ноября 2014 года Высшая школа управления НИУ «БелГУ» впервые открыла программу повышения квалификации «Сити-менеджмент (управление муниципальными образованиями)» в рамках реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации предназначена для руководителей органов местного самоуправления и их заместителей, руководителей муниципальных организаций, лиц, включенных в кадровый резерв органов местного самоуправления. В ней участвует 27 слушателей из 16 муниципальных образований (Грайворонского, Красненского Алексеевского, Валуйского, Белгородского, Шебекинского, Волоконовского, Яковлевского, Красногвардейского, Чернянского, Новооскольского, Ракитянского, Вейделевского, Ивнянского районов, города Белгорода, Старооскольский городского округа и Губкинского городского округа), прошедших сложный конкурсный отбор.

Обучение по программе планируется еженедельно в течение 6 месяцев, за которые слушатели освоят пять блоков: вводная часть (экономико-правовой блок, включающий не менее 2-х курсов по выбору), 3 основные части (социальный блок, строительство и ЖКХ (мастер-классы и экспертные встречи), организационно-управленческий блок) и работа над проектом (тренинги, инвестиционные сессии и индивидуальные консультации).

Во время торжественного открытия с напутственным словом к слушателям обратился проректор по учебной работе и информатизации Александр Васильевич Маматов, исполнительный директор ВШУ Наталья Сергеевна Говоруха и консультант отдела подготовки и переподготовки кадров ИРКП Ирина Викторовна Захарова.

После торжественной части, со слушателями был проведен тренинг по командообразованию, позволивший определить административный состав и ожидания обучающихся.

Завершится программа защитой проекта и вручением удостоверений на V Межрегиональном кадровом форумe.

Начальник отдела маркетинга ВШУ Коновка М.А.

13.11.2014