Обучение тренеров по социальному предпринимательству

17 декабря в Высшей школе управления НИУ «БелГУ» закончилось обучение для тренеров по социальному предпринимательству.

Социальное предпринимательство - это новое явление на стыке социальной и экономической систем страны, ранее широко известное лишь за рубежом, сейчас получает распространение  в отечественной бизнес-практике.

Уже само название указывает на то, что приоритетом для этого вида бизнеса является не извлечение прибыли, а решение существующих социальных проблем. Создание новых проектов, применение уникальных инструментов, способность решать проблемы до тех пор, пока это необходимо, и за счет собственных доходов формируют ключевые преимущества социального предпринимательства.

Расширение сети социальных предприятий это одно из приоритетов нашего региона. Но для того, чтобы предприниматель мог совершенствовать свой замысел, превращая его в полноценный проект, который можно будет подать либо в один из фондов по поддержке социального предпринимательства, либо принять участие в грантовых программах, либо непосредственно представить проект заинтересованному инвестору ему необходимы знания  в правовой и финансовой деятельности, бизнес-планировании, маркетинговому сопровождению проекта, взаимодействию с органами власти, фандрайзинговой деятельности при реализации социально-предпринимательского проекта.

12 специалистов, прошедшие обучение в Высшей школе управления по программе «Тренер по социальному предпринимательству», получили сертификаты Тренера и   готовы проводить обучение  и консультирование желающих заняться этим видом деятельности.

Тимохина Светлана Николаевна, начальник отдела образовательных программ Высшей школы управления, НИУ "БелГУ"

18.12.2014

Фотогалерея события