Ракитянский район - территория уникальных возможностей

Ракитянский район - территория уникальных возможностей

21 марта слушатели Президентской программы подготовки управленческих кадров посетили Ракитянский район Белгородской области.

Тема визита: Ракитянский район - территория уникальных традиций и больших возможностей. 

Глава администрации района Перцев Владимир Николаевич познакомил слушателей с инфраструктурой района, работой культурно-оздоровительных комплексов. Поделился опытом работы на должности главы администрации,рассказал об успехах, достижениях района и планах по развитию территории.

Для слушателей была проведена экскурсия, где они познакомились с историей Ракитянского района и посетили исторические памятники, охраняемые государством:бывшую усадьбу князей Юсуповых (построена в 1846 году) и Свято – Никольский храм (построен в 1764 году). Увидели объекты сельского туризма,активно развивающиеся на территории района: усадебно-банный комплекс "Соловьиная роща",страусиная ферма ЗАО "Бобравское". 

Одним из пунктов субботнего мероприятия было посещение завода по забою и глубокой переработке птицы агрохолдинга БЭЗРК-Белгранкорм. Агропромышленный холдинг «БЭЗРК-Белгранкорм» является основным сектором экономики Ракитянского района. Направлениями деятельности холдинга являются:производство мяса птицы, свинины, говядины, колбасных и деликатесных изделий, молока, зерна и комбикормов.  Слушатели не только могли встретиться с руководством завода и задать вопросы, но и увидеть, как организованна работа самого производства, осмотрели жилой комплекс агрохолдинга БЭЗРК-Белгранкорм, построенный для работников.

Отличная поездка, масса ярких впечатлений и положительных эмоций!!!!
Во всем, увиденном, большой труд людей, живущих и работающих на территории района и во многом - неравнодушие и личное участие главы администрации района Перцева Владимира Николаевича и его команды.

 Тимохина Светлана Николаевна, начальних отдела образовательных программ Высшей школы управления НИУ БелГУ

24.03.2015


<< Назад к списку  | Просмотров: 2740

Фотогалерея события

  Глава Ракитянского района встречает наших слушаетелй
  Групповое фото
  Слушатели Президентской программы
Глава Ракитянского района встречает наших слушаетелй

Групповое фото

Слушатели Президентской программы



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.