Продолжаем серию бизнес-визитов для менеджеров на предприятия Белгородской области

Продолжаем серию бизнес-визитов для менеджеров на предприятия Белгородской области
27 марта 2015 года слушатели программ "Сити-менеджмент" (управление муниципальным образованием) и Мастер делового администрирования (МВА) посетили объекты альтернативной энергетики компании "АльтЭнерго". 

ООО "АльтЭнерго" - российская компания, специализирующаяся на реализации инновационных проектов в сфере альтернативной энергетики. Занимается апробацией, внедрением и популяризацией новейших технологий в отрасли ВИЭ. Ведет свою историю с 2009 года.

В настоящее время компания "АльтЭнерго" реализовала в Белгородской области несколько проектов на возобновляемых источниках энергии. 
1. Крупнейшая в стране биогазовая станция «Лучки» (Прохоровский район Белгородской области) 25 июня 2012 года отпустила в сеть первую электроэнергию, а 20 июля 2012 вышла на проектную мощность 2,4 МВт. Ежедневно на ней вырабатывается около 56 тысяч киловатт-часов в сутки электрической энергии.  
2. Солнечый парк (х. Крапивенские Дворы Яковлевского района Белгородской области), состоящий из поликристаллических и аморфных солнечных панелей. 
3. Ветрогенераторы (х. Крапивенские Дворы Яковлевского района Белгородской области) с горизонтальной осью вращения и автоматической системой ориентации на ветер общей мощностью 100 кВт. Ветроэлектрические установки стали первым объектом "АльтЭнерго" и первым объектом альтернативной энергетики заметной мощности на территории Белгородской области. Номинальная мощность каждого генератора 20 кВт. 

Все эти объекты входили в программу бизнес-визита для слушателей программ подготовки управленческих кадров Высшей школы управления НИУ "БелГУ". 

Основные вопросы, которые обсуждали на встрече: как и где использовать альтернативную энергетику, сколько и каких необходимо для этого ресурсов, каков объем инвестиций проектов и срок их окупаемости и многие другие вопросы. 

На эти и другие вопросы слушатели получили квалифицированные ответы. Данная встреча проходила в рамках проекта Высшей школы управления по изучению слушателями технологий и практик управления на предприятиях и в организациях Белгородской области.
 Говоруха Наталья, исполнительный директор ВШУ

28.03.2015


<< Назад к списку  | Просмотров: 2399

Фотогалерея события



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.