Управление проектами: используйте ресурсы компании правильно!

26 марта в Высшей школе управления НИУ «БелГУ» состоялся семинар на тему «Проектное управление: неиспользуемый ресурс организации». Семинар собрал руководителей высшего и среднего звена из разных отраслей.

Открыла мероприятие исполнительный директор Высшей школы управления Наталья Сергеевна Говоруха. Она познакомила участников с деятельностью Школы, программами обучения, а также представила всем гостям главное событие в области кадрового менеджмента – V Межрегиональный кадровый форум, который состоится 17-18 апреля в НИУ «БелГУ».

Наталья Сергеевна представила всем гостям руководителя программы профессиональной переподготовки «Управление проектами», начальника Центра проектного управления ВШУ НИУ «БелГУ» Андрея Игоревича Кувшинова – спикера семинара.

Программа мероприятия состояла из 3 частей: в первой обсуждалось отличие проектного управления от текущей деятельности в организации, во 2 части Андрей Игоревич говорил о формировании проектного мышления, а в 3, заключительной части, был проведен обзор инструментов проектного управления в бизнесе. После каждой части можно было задавать вопросы, но наибольший интерес у слушателей вызвали методы внутренней мотивации сотрудников и их проактивность.

Таким образом, проектное управление является необходимым условием деятельности любой компании: правильное управление проектом позволит улучшить функционирование организации и приведет к улучшению ее ключевых показателей.

Все участники по итогам семинара поделились своими отзывами о формате мероприятия, работе спикера, доступности подачи информации. Вот, что они написали:

«Содержание превзошло мои ожидания, для базового семинара довольно познавательно...Особенно понравились примеры из жизни, которыми поделился с нами Андрей Игоревич. Все очень доступно. Спасибо!»

«Очень высокий уровень содержания, формата и организации мероприятия. Профессионально, грамотно, интересно и полезно! Таких преподавателей не устаешь слушать! Спасибо организаторам! Удачи!»

«Я получил подтверждение ранее полученных фактов. Очень интересно было слушать лектора. Спасибо Высшей школе управления за такие мероприятия!»

Менеджер Центра проектного управления ВШУ Скачкова Яна Олеговна.

27.03.2015

Фотогалерея события

Исполнительный директор Высшей школы управления
  Семинар по проектному управлению