18 апреля тренинг "НЛП в коммуникациях с подчиненными"

Ведущий - Кошарный Александр Васильевич, бизнес-тренер Высшей школы управления НИУ БелГУ

18 апреля тренинг "НЛП в коммуникациях с подчиненными"

Ведущий - Кошарный Александр Васильевич, бизнес-тренер Высшей школы управления НИУ БелГУ

На тренинге мы будем обсуждать и тренировать некоторые исходные предпосылки успешной коммуникации с подчиненными, и в основе своей это не манипуляции, а скорее, наоборот, техники установления контакта, открытости, доверия.  Мы, взрослые люди, понимаем, что мир не черно-белый, есть много полутонов и нюансов, однако, по гамбургскому счету, руководителей, с точки зрения коммуникаций с подчиненными, можно разделить на 2 типа: на адекватных, которые могут, и не владея теорией коммуникации, на практике все делать правильно. Их отношения с работниками подчинены общим целям, здравому смыслу, человеческим ценностям, они экологичны для обеих сторон и не привносят в рабочий контекст лишней суеты и стресса. Вторые – это неадекватные коммуникаторы, одни из них излишне доминантны и даже агрессивны, другие, напротив, застенчивы и полны страхов перед общением с подчиненными, такая садистко-мазохистская партия руководителей. А иные, как пропеллеры, кидаются из мазохизма в садизм, и наоборот, почти как у В. Высоцкого: «Он то плакал, то смеялся, то щетинился, как еж, он над нами издевался. Ну, сумасшедший, что возьмешь?». Их бы сложить и поделить, и тогда, может быть, получился бы некий усредненный вариант, но на практике таких технологий еще не придумали.        

      На данном тренинге мы будем стремиться к освоению технологий общения адекватных коммуникаторов: рассмотрим основные потребности руководителя и подчиненных в процессе коммуникаций, самые распространенные теории ситуационного лидерства, методы пассивного и активного слушания.  Из области нейролингвистического программирования на тренинге будут тренироваться следующие умения:  - техники подстройки, ведения и ратификации,   - техника мотивирующей речи,   - основы разговорного гипноза и косвенных внушений.          

   Еще раз хочу обратить внимание участников на то, что главным условием успешности общения с кем бы то ни было является умение слушать и слышать друг друга.   Как говорится, то, что у человека есть уши, уже может давать надежду на то, что он может вас услышать, а то, что у него есть ноги, – давать надежду, что он сможет прийти туда, где могут услышать его.

Место проведения: г, Белгород, ул.Победы д 85. Дата: 18 апреля 2015

Регистрация на сайте: кадровый-форум.рф

           До встречи на тренинге!

 Начальник отдела маркетинга Высшей школы управления, Коновка Мария Александровна

01.04.2015


<< Назад к списку  | Просмотров: 3894



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.