Гордимся нашими выпускниками программы "Сити-менеджмент"!!!

Гордимся нашими выпускниками программы "Сити-менеджмент"!!!
В апреле этого года в Высшей школе управления НИУ "БелГУ" завершили обучение заместители глав и руководители структурных подразделений муниципальных образований Белгородской области по программе "Сити-менеджмент (управление муниципальными образованиями". 

Особенностью обучения на данной программе является разработка и реализация проекта, направленного на социально-экономическое развитие территорий. 

Один из проектов, который разрабатывали и защищали наши слушатели из Губкинского городского округа "Двор без автомобиля" успешно реализуется! 
По данным пресс-службы Губернатора и Правительства Белгородской области, в Губкине появится первый жилой квартал нового типа.

"При строительстве нового квартала в микрорайоне Лебеди благоустройство проводится по принципу "Двор без автомобилей", что предусматривает размещение транспортных средств за пределами внутридворовой территории.

Архитектурно-планировочное решение нового жилого квартала предусматривает размещение детских, спортивных, хозяйственных площадок, зон отдыха, устройство тротуаров и пешеходно-тропиночной сети, установку малых архитектурных форм, озеленение территории. Разгрузка квартала от автомобилей дает возможность заняться и его эстетической составляющей – сделать двор комфортным и уютным для жителей.

В настоящее время выполнен основной объем работ по комплексному благоустройству квартала. Реализация проекта находится в завершающей стадии, и в текущем году в микрорайоне Лебеди появится первый жилой квартал нового типа."

При подготовке статьи использовались материалы официального сайта Губернатора и Правительства Белгородской области www.belregion.ru

Для справки: программа "Сити-менеджмент (управление муниципальными образованиями)" реализуется в в НИУ "БелГУ" с 2014 года в рамках Государственного план подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ при поддержке и по заказу департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области.

Всего в 2015 году прошли обучение, разработали и успешно защитили проекты, направленные на развитие муниципальных образований Белгородской области 27 руководителей.

 Говоруха Наталья, исполнительный директор ВШУ

05.06.2015


<< Назад к списку  | Просмотров: 3449



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.