В Высшей школе управления прошел Семинар финансы компании: чем грозит финансовая «темнота»?

В начале существования рыночной экономики руководителей предприятий меньше всего интересовали финансовые отчеты. Из области финансов их волновали 2 вещи: сколько налогов заплатит компания и можно ли их уменьшить.

В Высшей школе управления прошел Семинар финансы компании: чем грозит финансовая «темнота»?

Совсем другое дело сейчас. Руководители, стремятся разобраться в основах финансового учета и анализа, понимать и использовать профессиональную финансовую терминологию не хуже финансиста, учатся читать, анализировать и использовать информацию из финансовых отчетов, которые готовит бухгалтерия.

Если вы знаете, как организованы финансы вашей компании и можете судить об их состоянии по данным финансовой отчетности, то это свидетельствует об уровне вашей квалификации и соответственно повышает вашу ценность как сотрудника для компании;

О значимости эффективного управления финансами организации в минувший вторник рассказал директор Белгородского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Алексей Киселёв на семинаре Финансы компании: чем грозит финансовая «темнота»?

Алексей Александрович затронул ключевые темы анализа финансовой деятельности компании, связи качественной отчетности и уровня процентных ставок, взаимосвязи результатов деятельности компании, деятельности финансового менеджера и финансовых знаний в компании, влияние бюджетирования на финансовые риски и др.

Роль финансового менеджера в компании высока. Его основная задача – организовать получение наибольшей выгоды от функционирования предприятия в интересах его собственников, сделать компанию «дороже». Отсутствие или некорректное ведение отчетности не позволит спрогнозировать дальнейшее видение развития компании, что может привести к существенным убыткам и даже банкротству. Грамотный финансовый менеджер оперативно позволяет найти ответы, какими финансовыми инструментами в данный период развития компании необходимо воспользоваться, чтобы компания была успешной.

 Начальник отдела образовательных программ ВШУ Тимохина Светлана Николаевна

19.06.2015


<< Назад к списку  | Просмотров: 2703

Фотогалерея события

  Семинар по финансовой грамостности
  Спикер семинара Кисилев Алексей Александрович, управляющий  регионального филиала ОАО «Россельхозбанк»
  Слушатели семинара
Семинар по финансовой грамостности

Спикер семинара Кисилев Алексей Александрович, управляющий регионального филиала ОАО «Россельхозбанк»

Слушатели семинара



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.