Завершение обучения по программе "Управление государственными и муниципальными закупками"

Завершение обучения по программе "Управление государственными
и муниципальными закупками"

Управление государственными и муниципальными закупками становится все более актуальным для сотрудников бюджетных организаций. Новая система отбора поставщика позволила заказчикам выбирать компании не только по критерию самой низкой цены, но и по опыту работы, качеству, графикам, что позволило исключить недобросовестных исполнителей. С другой стороны, новая система является достаточно сложной для самостоятельного изучения. Прозрачность и честность закупок во многом зависит от профессионализма госзаказчика. Именно поэтому необходимость профессионального обучения заложена самими нормами 44-ФЗ.

13 августа в Высшей школе управления закончилось обучение по программе повышения квалификации «Управление государственными и муниципальными закупками». В группу обучающихся были включены государственные служащие, направленные департаментом внутренней и кадровой политики Белгородской области. В ходе обучения слушатели получили новые знания, им удалось обменяться опытом друг с другом, и перенять опыт высококвалифицированных специалистов практиков.

Своим опытом в сфере осуществления закупок со слушателями поделились представители управления государственного заказа и лицензирования Белгородской области и представитель Комиссия по государственному регулированию цен и тарифов в Белгородской области. Закрывал программу заместитель руководителя Белгородского УФАС Евгений Курепко. Он провел лекцию для работников контрактных служб и рассказал о юбилее антимонопольного регулирования.

Менеджер отдела образовательных программ ВШУ Ковтунова Юлия Сергеевна

20.08.2015