Сервис регионального масштаба

Сервис регионального масштаба

Начиная с 2010 года по всей стране начали свою деятельность многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг для повышения качества, доступности, открытости и прозрачности для общества.

19 августа 2015 года слушатели программы повышения квалификации «Повышение эффективности предоставления органами исполнительной власти государственных услуг» посетили МФЦ и познакомились с практикой работы многофункциональных центров на территории Белгородской области.

В рамках бизнес-встречи начальник отдела по развитию сети МФЦ и правовым вопросам Цапков Николай Васильевич рассказал слушателям о формировании единой системы подхода к организации процесса обслуживания и информирования населения об услугах МФЦ и познакомил присутствующих с особенностями организации процесса оказания государственных и муниципальных услуг.

В рамках пилотного проекта Минэкономразвития России внедряет единый для всей страны бренд и фирменный стиль системы МФЦ под названием «Мои документы». Это новое качество госуслуг, новая концепция, предполагающая доступность в получении не отдельных справок и выписок, а целого комплекса документов для решения конкретной жизненной ситуации гражданина.

Бизнес-визиты в организации и на предприятия Белгородской области  - одна из составляющих программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки Высей школы управления НИУ БелГУ.  Такие встречи помогают слушателям программ ближе познакомится с практикой управления как в государственном секторе, так и в реальном секторе экономики региона.

Селинская Светлана, менеджер программы ВШУ НИУ БелГУ

26.08.2015