Компьютерная академия для неработающих пенсионеров

НИУ "БелГУ" совместно с Управлением социальной защиты населения Белгородской области 16 ноября начинает проект по подготовке неработающих пенсионеров компьютерной грамотности.

Цель этого проекта - вовлечение людей старшего поколения в общественную деятельность, для общения и проведения совместных полезных дел, а также обеспечение возможности доступа к государственным информационным ресурсам.

Пенсионеры будут осваивать компьютерную грамотность по несколько часов в день. Люди почтенного возраста очень ответственные, организованные, они хотят и любят учиться. Для них нет ничего невозможного, даже сложные компьютерные технологии им по плечу.

После окончания обучения пенсионерам не составит труда получать актуальную информацию Пенсионного фонда и других государственных органов.

Чтобы стать участником программы, желающим необходимо подать заявление. Приём заявлений осуществляется:

• управлением социальной защиты населения администрации города Белгорода по адресу: г. Белгород, ул. Князя Трубецкого, 62, каб. 405, тел. 33-39-31;
  • МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения города Белгорода» по адресу: г. Белгород, ул. Королёва, 8, каб.33, тел. 52-18-73.

К заявлению необходимо приложить:

• копию паспорта;
  • копию трудовой книжки;
  • справку, подтверждающую факт получения страховой пенсии по старости или по инвалидности.

Дополнительную информацию можно получить по телефону (4722) 33-35-93.

Наталья Говоруха, исполнительный директор ВШУ НИУ БелГУ

08.11.2015