Основы управления проектами от практиков ВШУ

Слушатели дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Основы управления проектами» защитили итоговые работы

Основы управления проектами от практиков ВШУ
Слушатели прошли обучение, рассчитанное на 72 часа. Итоговой выпускной работой стал проект, который во время всего обучения разрабатывали, а в итоге защищали участники программы под руководством профессиональных деятелей проектного управления. Сама образовательная программа включала семинары и мастер-классы, во время которых слушатели узнали о современных трендах проектного управления. Занятия со слушателями проводили ведущие специалисты-практики Высшей школы управления. Так, тренинг, посвящённый коммуникациям и организации работы проектной команды, провёл бизнес-тренер, профессор кафедры управления персоналом Института управления Александр Кошарный. Он рассказал слушателям о коммуникациях и организации работы проектной команды. Участники узнали о том, как сформировать команду, что нужно делать руководителю, как преодолеть конфликт интересов, какие существуют «подводные камни» в работе и рассмотрели иные аспекты работы в команде. На мастер-классе «Эффективная презентация проекта», который провела исполнительный директор Высшей школы управления НИУ «БелГУ» Натальи Говоруха участники программы узнали о том, как подготовиться к выступлению, о чём стоит помнить во время презентации, как понравиться экспертам. Узнать больше о программе «Основы управления проектами» можно по ссылке.

30.03.2016