Бизнес-туризм: новые шаги к развитию

На семинаре-совещании Высшей школы управления НИУ «БелГУ» представители туристической отрасли обсудили перспективы развития бизнеса в регионе

Бизнес-туризм: новые шаги к развитию
Мероприятие объединило порядка 40 владельцев бизнеса, представителей власти. Все они связаны с гостиничным бизнесом и туризмом. Их приветствовала исполнительный директор Высшей школы управления Наталья Говоруха. Наталья Сергеевна выступила с докладом о профессиональных стандартах, которые вступают в силу уже в июле этого года, подробно рассказала о том, что ждёт предпринимателей в недалёком будущем. Наталья Сергеевна подчеркнула: для того, чтобы соответствовать новым требованиям, необходимо постоянно обучаться.

О приоритетах развития туризма в области рассказал заместитель департамента экономического развития области Давид Бузиашвили. Он рассказал о проектах в сфере туризма департамента экономического развития области. Особенно он акцентировал внимание присутствующих на готовящемся проекте создания туристического информационного центра.

Доцент кафедры туризма и социально-культурного сервиса Института управления НИУ «БелГУ» Татьяна Климова рассказала гостям о профессиональном образовании для представителей сферы туризма. По её словам, на площадке Высшей школы управления скоро стартуют программы повышения квалификации и переподготовки кадров в сфере туризма, которые будут реализовываться совместно с Федеральным агентством по туризму. Татьяна Брониславовна напомнила, что Белгородский госуниверситет вошёл в перечень региональных образовательных площадок проекта Общенациональной системы подготовки и повышения квалификации специалистов индустрии туризма.

В этот день перед слушателями выступили также специалисты в области PR и рекламы Илья Пашев и Ксения Прокопенко. Они рассказали о продажах через социальные сети и настройке контекстной рекламы.

Ирина Короп,фото Артёма Гребеник

28.06.2016