Органам государственной власти рекомендовано организовать проектную деятельность на профессиональной основе. Пройти обучение и подтвердить квалификацию проектного специалиста можно в Региональном сертифицированном центре в ВШУ.

13 октября 2016 г. Правительство РФ приняло постановление №1050 «Об организации проектной деятельности в Правительстве Российской Федерации».

Органам государственной власти рекомендовано организовать проектную деятельность на профессиональной основе. Пройти обучение и подтвердить квалификацию проектного специалиста можно в Региональном сертифицированном  центре в ВШУ.

Органам государственной власти субъектов Федерации рекомендовано организовать проектную деятельность на региональном уровне, руководствуясь утверждённым Положением.

Положение устанавливает порядок реализации проектов и программ по стратегическим направлениям развития страны, определяет систему органов и ролевую структуру проектной деятельности Правительства.

В соответствии с положением с 1 июля 2017 г. будут введены требования к руководителю проекта, учитывающие его опыт и квалификацию, а также наличие компетенций в области проектного управления.

Подтвердить квалификацию проектного специалиста госслужащий может, пройдя первую отечественную сертификацию в области проектного управления - ПМ СТАНДАРТ.

Пройти обучение по программе подготовки к добровольной сертификации специалистов в области проектного управления ПМ СТАНДАРТ и сертификацию можно в региональном сертификационном центре на базе Высшей школы управления НИУ «БелГУ».

Проконсультироваться можно у администратора Регионального центра сертификации Яны Олеговны Скачковой, тел. 8 (4722) 245-474, Skachkova@bsu.edu.ru

Для справки:

Сертификация ПМ СТАНДАРТ основана на требованиях национальных (ГОСТ) стандартов в области проектного управления:

ГОСТ Р 54869 – 2011 «Проектный менеджмент. Требования к управлению проектом»;

ГОСТ Р 54871 – 2011 «Проектный менеджмент. Требования к управлению программой»;

ГОСТ Р 54870 – 2011 «Проектный менеджмент. Требования к управлению портфелем проектов»;

ГОСТ Р ИСО 21500 - 2014 «Руководство по проектному менеджменту».

Сертификат соответствия подтверждает владение специалистом единым терминологическим и понятийным аппаратом для эффективной коммуникации при реализации приоритетных проектов развития страны.
 Начальник отдела маркетинга ВШУ - Белозерова Алина Валентиновна

25.10.2016