Будущие предприниматели узнали, как построить собственный бизнес

В высшей школе управления завершилось обучение «Основам предпринимательской деятельности»

Будущие  предприниматели  узнали,   как построить собственный бизнес

21 октября в Высшей школе управления четырнадцать слушателей программы защищали собственные проекты по открытию бизнеса, темы были разные: организация сельского хозяйственного производства, оказание услуг по разработке и продвижению сайтов, создание «живого уголка» в детском саду и открытие перепелиной фермы и т.д.

В этот раз обучение проводилось для безработных белгородцев, состоящих на учете в Белгородском центре занятости населения. Программа «Основы предпринимательской деятельности» - совместный проект Высшей школы управления и центра занятости.

За время обучения слушатели узнали об основах предпринимательской деятельности, составили бизнес-план своего проекта, познакомились с правовыми и налоговыми основами ведения собственного бизнеса. Вместе с рекомендациями по реализации их бизнес-проектов, слушателям вручили удостоверения о повышении квалификации.

В течение двух недель со слушателями работали преподаватели Института управления: М.В. Семибратский (к.э.н., старший преподаватель кафедры менеджмента и маркетинга, начальник Центра проектного управления ВШУ), Н.В. Шевченко (к.э.н., доцент кафедры социальных технологий), Н.Н. Пересыпкина (к.э.н., доцент кафедры учета, анализа и аудита Института экономики), Ю.С. Гусакова (к.ю.н., доцент кафедры трудового и предпринимательского права Юридического института), руководитель компании ООО «Белфинанс» А.А. Талащенко.
 Скачкова Яна Олеговна, менеджер ЦПУ ВШУ
Фото Ксения Давыдова, менеджер отдела маркетинга ВШУ