Идет набор на обучение школьников в рамках федерального проекта «Ты - предприниматель!»

Подать заявку, узнать программу и условия участия…

16 - 29 ноября 2016г. в рамках федерального проекта «Ты – предприниматель» Высшая школа управления НИУ «БелГУ» реализует программу образовательных мероприятий по предпринимательству для учащихся школ г. Белгорода в возрасте 14-17 лет:

Цель программы – повышение уровня экономической грамотности школьников Белгородской области, формирование позитивного образа предпринимательства и повышение интереса детей и молодежи к предпринимательству как к стратегии профессионального развития.

1. Обучение основам предпринимательской деятельности (набор 100 чел).

2. Олимпиада по предпринимательству (набор 100 чел.).

3. Бизнес-игры по развитию компетенций предпринимателя (набор 60 чел).

4. Открытые уроки и классные часы в школах г. Белгорода с участием действующих и успешных предпринимателей (группы не менее 20 чел).

Условия участия: бесплатно. Обязательно - предварительная регистрация!

Внимание: Заявки принимаются до 15 ноября 2016г.

Обучение по программе «Основы предпринимательской деятельности»

Обучение по программе закончено!

Цель обучения – повышение уровня финансовой грамотности и формирование предпринимательской культуры у молодежи в возрасте 14-17 лет.

Содержание рассматриваемых тем включает вопросы, связанные с восприятием предпринимательства как траектории личного развития, дизайна бизнес-проектов, маркетинга, бизнес-планирования, продвижения своего предприятия в Интернет.

Обучение проводит Институт управления НИУ «БелГУ».

Период обучения 16-18 ноября. Начало обучения 16 ноября в 15-45, ауд. 3-16, 15 корпуса. Предварительная регистрация – ОБЯЗАТЕЛЬНА! Количество мест ОГРАНИЧЕНО! По итогам обучения ВСЕ учащиеся получат подтверждающий документ.

Олимпиада по предпринимательству

25 ноября очный тур олимпиады!

26 ноября подведение итогов.

Цель обучения – стимулирование предпринимательской активности среди учащихся школ Белгородской области в возрасте 14-17 лет.

К участию в олимпиаде допускаются команды составом 5-7 человек. Олимпиада по предпринимательству проводится в 2 этапа. Заочный этап предполагает дистанционную оценку командных работ. В очный этап проходят авторы наиболее перспективных проектов и представляют свои бизнес-идеи экспертному сообществу в виде публичной защиты.

Для участия в Олимпиаде ОБЯЗАТЕЛЬНА регистрация на сайте. Прием заявок на Олимпиаду и выдача заданий дистанционного тура (до 17 ноября)! Количество мест ОГРАНИЧЕНО! ВСЕ участники получат подтверждающий документ об участии в Олимпиаде.

Документы:

1. Положение о проведении олимпиады по предпринимательству
  2. Приложение 1 к Положению Задание олимпиады
  3. Приложение 2. Форма критериев оценки проектов экспертами
  4. Приложение 3. Презентация бизнес-идеи
  5. Приложение 4. Протокол экспертной группы

Проведение бизнес-игр по предпринимательству

Обучение по программе закончено!

Содержание бизнес-игр направлено на моделирование рыночных и производственных отношений реального субъекта экономики.

К участию приглашаются учащиеся школ Белгородской области в возрасте 14-17 лет.

Бизнес-игры проводятся на базе Высшей школы управления НИУ «БелГУ» 17 ноября в 15-45, аудитория 1-19 корпус 13. Предварительная регистрация на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНА! Количество мест ОГРАНИЧЕНО! Самые активные участники получат специальные призы от организаторов.

«Школа юного предпринимателя»

Обучение по программе закончено!

Школа юного предпринимателя проводится с целью вовлечения старшеклассников в предпринимательскую деятельность. Количество мест строго ограничено!

Участие в Школе смогут принять только 15 человек! В процессе работы участники разрабатывают, формируют и тестируют идею будущего бизнеса, составляют бизнес-план и план продвижения продукта на рынок, отрабатывают навыки презентации бизнес-проектов.

Обучение проводится на базе Высшей школы управления НИУ «БелГУ». Период обучения 16-18 ноября. Открытие программы обучения – 16 ноября в 15-45, ауд. 3-16 корпус 15. Предварительная регистрация – ОБЯЗАТЕЛЬНА! По итогам обучения ВСЕ учащиеся получат подтверждающий документ.

Подать заявку и задать вопросы:

Заявку можно выслать на электронную почту e-mail: vshu@bsu.edu.ru
или позвонить по телефону +7 (4722) 301-178, 301-179, 245-481.

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ

«ТЫ - ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ» 26 ноября (суббота) в 10.00

адрес: Белгород, ул. Победы, 85, главный корпус , 1 этаж.

Начальник отдела маркетинга ВШУ - Белозерова Алина Валентиновна

10.11.2016