«Лада» – это будущие бизнес-леди

В течение двух дней в  Шебекинской  женской гимназии  с нежным названием «Лада»  проходило выездное обучение предпринимательству школьников по программе  « Ты - предприниматель».

«Лада» – это будущие бизнес-леди

Преподаватели Института управления НИУ «БелГУ» рассказывали ученицам, что такое бизнес-план, для чего нужны проекты и как ими управлять, как создавать команду, которая приведет бизнес к наилучшим результатам.

Все, что юные предприниматели освоили на теоретическом блоке занятий, сразу же проверили на практике. Командные деловые игры – лучший способ почувствовать себя в роли предпринимателя. Школьницы придумывали идеи для открытия бизнеса и прорабатывали стратегию развития, обосновывали, почему бизнес является уникальным и найдет ли своего потребителя. Оценивали спрос на товары и услуги, объясняли, какие маркетинговые инструменты потребуются для продвижения бизнеса.

25 ноября в Высшей школе управления НИУ «БелГУ» состоится очный этап Олимпиады по предпринимательству, участники образовательного проекта впервые в жизни презентуют свои бизнес-проекты экспертам – бизнесменам.

26 ноября – подведение итогов и награждение победителей регионального этапа федеральной программы «Ты-предприниматель». 

 Начальник отдела маркетинга ВШУ - Белозерова Алина Валентиновна
Фотогалерея

24.11.2016


<< Назад к списку  | Просмотров: 1182



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.