21 февраля День открытых дверей. Тренинг по ораторскому мастерству.

Тренинг "Магия словесного общения".

21 февраля в 18.30  корпус 14, аудитория 101.

Внимание! Гостей университета встречают на главном входе в университет сотрудники  с табличкой ТРЕНИНГ

Тренинг посвящен важнейшему аспекту человеческого общения - совершенствованию техники речи, как важнейшему условию эффективного воздействия на собеседника.

«Заговори, чтобы я тебя увидел» (Сократ).

«Когда все звуки запоют, начинается музыка речи…». Если будешь воспринимать смысл слова, не узнаешь человека. Если будешь воспринимать звук, узнаешь его» (А.К. Станиславский).

Можно привести еще ряд высказываний знаменитостей, чтобы удостовериться, что техника речи поставлена во главу угла, когда мы говорим о важнейших факторах вербального воздействия на аудиторию, о культуре речи, о «магии словесного общения».

Магия словесного общения – это энергетика речи, ее интенсивность, выразительность, обусловленные безупречной дикцией, правильной организацией фонационного дыхания, хорошо поставленным голосом и интонационным богатством.

В процессе тренинга будут продемонстрированы

- приемы постановки дыхания, голоса: его силы, подвижности, выносливости;

- приемы постановки артикуляции звуков, слогов, слов;

- приемы постановки интонации: паузация, темп, ритм, мелодика, акцентуация.

Материалом послужат фонетические тексты, скороговорки, речевки, стихи, песни.

Ждем вас и обещаем, что будет интересно, занимательно, увлекательно и весело.

Ведет тренинг Борисова Людмила Николаевна, канд.пед.наук, доцент кафедры социологии и организации работы с молодёжью, бизнес-тренер ВШУ НИУ БелГУ

Участие: бесплатно

Регистрация обязательна для каждого участника тренинга, потому что количество мест в аудитории ограничено.

Задать вопросы можно по телефону: (4722) 301-180
 собиформ