Пресс-конференция «Итоги деятельности регионального Центра сертификации ПМ-стандарт НИУ «БелГУ». Перспективы развития добровольной сертификации ПМ-стандарт».

Участники пресс-конференции:

Непомнящий Олег Иосифович - заместитель управляющего Отделение Пенсионного Фонда РФ по Белгородской области.
Говоруха Наталья Сергеевна – исполнительный директор Высшей школы управления НИУ БелГУ
Захаров Виктор Михайлович – директор Института управления НИУ БелГУ
Шаповалова Инна Сергеевна, заведующая кафедрой социологии и организации работы с молодежью НИУ БелГУ

Сертификаты соответствия требованиям добровольной системы сертификации ПМ СТАНДАРТ будут вручаться прошедшим обучение и сертификацию сотрудникам отделения Пенсионного Фонда по Белгородской области,  НИУ БелГУ , представителю управления лесами Белгородской области.

Для справки:
1. Высшая школа управления НИУ «БелГУ» занимается профессиональной подготовкой специалистов в области проектного управления с 2010 г.
 2. С 2013 года университет является постоянным членом Национальной ассоциации управления проектами «СОВНЕТ».
3. Белгородский госуниверситет имеет статус первого регионального центра добровольной системы сертификации проектных менеджеров ПМ СТАНДАРТ, основанной на национальных требованиях и подходах к проектному управлению.
 4. Реализуемая в Высшей школе управления НИУ «БелГУ» образовательная программа дополнительного профессионального обучения в сфере государственного и муниципального управления «Основы управления проектами» награждена дипломом 1 степени 14-го Российского конкурса образовательных программ и методического обеспечения подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров в области муниципального управления.
5. Ежегодно проводится Форум проектного управления.
6. К настоящему времени обучено более 3500 представителей исполнительной власти и бизнеса по тематике проектного управления.
7. Сотрудники Высшей школы управления являются действующими проектными менеджерами, успешно реализовавшими 29 проектов, в том числе в органах исполнительной власти, с совокупным бюджетом свыше 3,5 млрд. рублей.

15.02.2017