Подведены итоги Пегас-2017

Шестая международная летняя школа проектного управления Пегас-2017 завершила свою работу.

Цель летней школы Пегас развитие молодежного предпринимательства и стимулирование разработки проектов в социальном, технологическом и коммерческом секторе. Традиционно в работе школы принимают участие студенты из российских ВУЗов, и стран СНГ, Беларуси, Казахстана, Молдавии, Узбекистана.

Школа Пегас проводится ежегодно в Белгороде при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ. Организатор – НИУ «БелГУ», Институт управления и Высшая школа управления НИУ «БелГУ».

На базе оздоровительного комплекса «Нежеголь» НИУ БелГУ  самые талантливые студенты из различных вузов Белгородчины, России и зарубежных стран, представляли и защищали свои проекты и перспективные разработки.

Девять проектов получили высокие оценки от экспертов, а их авторы награждены дипломами и призами.

В номинации «Лучший технологический проект» победили авторы проектов:

• 3 место Ломоносов Михаил проект «Разработка отечественного металлодетектора».
  • 2 место Кочурин Дмитрий проект «Разработка устройства для синтеза добавок для керамических изделий».
  • 1 место Зайцева Анна «Экспресс-анализатор качества воды».

Победители - авторы проектов в номинации «Лучший бизнес-проект»:

• 3 место  Ладик Наталия проект «Производство альтернативного источника освещения для обеспечения безопасности и украшения города».
  • 2 место Глушич Игорь, Бароненко Александр, Ковалев Дмитрий «Вторичная переработка пластика «Сансара».
  • 1 место Фейзулаева Елизавета проект «Студия дизайнерских тортов «Хедж-Хог».

Победители - авторы проектов в номинации «Лучший социальный проект»:

• 3 место Сафроненко Надежда проект «Организация выездных юридических консультаций для пенсионеров и инвалидов Белгородской области».
  • 2 место Ряскина Виктория проект «Поэзия в лицах».
  • 1 место Усиченко Екатерина проект «Организация тематических молодежных экскурсий по г. Белгород для иногородних абитуриентов и студентов первых курсов».

В номинации «Специальное мнение экспертов» и сертификаты на прохождение добровольной сертификации и обучение по программе ПМ были вручены:

Марцевой Диане, Турувской Анне, Синельниковой Надежде.

Сертификатами на прохождение стажировки в Россельхозбанке награждаются: Пушина Анастасия, Криворотченко Алексей.

Специальные призы от компаний Сбербанк и ХедХантер вручены

Донецкому Антону и Епифановой Екатерине.

Поздравляем победителей, желаем им успеха и успешной реализации проектов!

Дипломом за высокий уровень организации Школы проектного управления «Пегас»-2017»  наградили активистов студенческого штаба НИУ БелГУ: Елизавету Носову, Валерию Недосекову, Алексея Тинякова, Дмитрия Голикова, Александра Гапонова, Дмитрия  Масленникова, Наталью Яковенко, Валентину Меняеву, Владислава Скибина, Юрия Фисенко.

03.07.2017