Сертификация ПМ-стандарт - обучение доступно в Белгороде

Стартовала сертификация ПМ СТАНДАРТ для Руководителей проектов

В марте текущего года Центр оценки и развития проектного управления (Москва) официально объявил  о старте сертификации ПМ СТАНДАРТ для руководителей проектов.

Юрий Ким

Юрий Ким

Генеральный директор АНО «ЦОРПУ»

«Запуск Базового уровня показал, что есть серьёзная потребность в доступной сертификации, которая учитывает российскую специфику. 

Также новый уровень сертификации для руководителей проектов, который мы запустили, позволяет проверить и подтвердить не только проектные знания, но и умения. Это новый виток к карьерному развитию».

В этом году в национальной системе сертификации ПМ СТАНДАРТ появмлась линейка «Сертифицированный Руководитель проектов» (СРП). Всего в этой линейке запланированы четыре уровня сертификации. Начиная с марта, доступны два - для Координаторов и Руководителей проектов.

Павел Шестопалов

Павел Шестопалов, Советник руководителя Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации,

Доцент кафедры менеджмента ВШГУ РАНХиГС.

«Это очень важное событие.

С позиции Аналитического центра при Правительстве РФ мы сейчас видим, что проектное управление в госструктурах набирает обороты. Существует огромная потребность в специалистах по проектному управлению, как минимум говорящих на одном языке. Считаем, что человек, который определил для себя путь проектного развития, может использовать сертификационную платформу ПМ СТАНДАРТ для того, чтобы правильно выстроить траекторию развития своих проектных компетенций».

Для того, чтобы стать Координатором проектов необходимо иметь опыт работы в качестве члена команды проекта не менее 1 года, успешно пройти сертификационные испытания по 6 компетенциям.

В числе требований к Руководителю проектов - опыт проектной работы не менее 3-х лет, знания и умения по 11 компетенциям.

Немаловажное преимущество национальной сертификации – ее доступность в российских регионах. 

В 14 региональных центрах сертификации от Санкт-Петербурга до Владивостока открыты двери для проектных специалистов, в которых они могут сдать экзамен на любой желаемый уровень. 

Аккредитованы программы обучения в Москве, Белгороде, Екатеринбурге и Томске. Большой популярностью пользуется дистанционная программа подготовки.

Сертификация ПМ СТАНДАРТ была запущена в июне 2016 года. За это время она получила большое число положительных отзывов со стороны проектного сообщества, о чем свидетельствует в том числе рост числа сертифицированных. С момента запуска сертификацию успешно прошли более 460 специалистов, более 40 организаций инициировали сертификацию своих сотрудников.

 Собинформ

03.07.2017


<< Назад к списку  | Просмотров: 1177



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.