Пегас-Юниор. Первые итоги

Целью работы школы являлось создание образовательной среды для школьников, которая позволит им раскрывать свой личный потенциал, развить бизнес-компетенции, управленческое и предпринимательское мышление, а также быть успешным в любой сфере деятельности.

Обучение в школе осуществлялось по двум направлениям: «Основы предпринимательской деятельности» и «Основы управления проектами».

Руководитель Школы проектного управления и предпринимательства для старшеклассников «Пегас Юниор – 2017» - Маматова Наталья Анатольевна :

- Мы решили уйти от классического формата лекций и организовали занятия в виде интерактивных форм обучения: мастер-классы, деловые игры и тренинги.

С юными «пегасовцами» поделились своим опытом уже состоявшиеся предприниматели: Бочкарев С. В. (директор мастерской художественной обработки металлов), Редкокашин Н. Ю. (директор кофейни «Калипсо»), Федосова Д. Н. (директор салона цветов «Цветкофф»), Тетерин К. К. (главный инженер «Белгородоблпроект»).

Дети побывали на экскурсии в компании «Эфко», ознакомились с работой кофейни «Шоколадница» и парка-отеля «Европа».

По окончанию Школы проектного управления и предпринимательства для старшеклассников «Пегас Юниор – 2017» дети представят разработанные бизнес-планы своих будущих стартапов и реализованные проекты».

Своими впечатлениями о Школе «Пегас Юниор – 2017» поделилась участница Анисимова Янина:

«Первый этап Пегас-Юниор оставил множество ярких эмоций и впечатлений, подарил новые, интересные знакомства. Помог раскрыть себя, показывая нам наши возможности в той или иной сфере деятельности. Все лекции, мастер классы, проведенные во время первого этапа, были очень интересными и познавательными. На каждом мастер-классе нас учили работать в командах, что было довольно-таки сложно, учитывая характеры, интересы каждого члена команды, но мы справлялись.

Что можно сказать о тьюторах? Это добрые, веселые, отзывчивые ребята, которые готовы прийти на помощь в любую минуту. Спасибо им за это!

Спасибо организаторам за то, что создали и организовали эту летнюю школу, отдавая большую часть своего времени. Мы ценим ваш труд!

Я надеюсь, нет, я знаю, что второй этап Пегас-Юниор будет еще лучше!»

 собинформ
Фотогалерея

24.07.2017


<< Назад к списку  | Просмотров: 1129



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.