Сити-менеджмент. Новый набор

20 января начала свою работу Президентская программа подготовки управленческих кадров «Сити-менеджмент (управление муниципальными образованиями)».

На первом занятии слушатели программы приняли участие в тренинге на знакомство и командообразование.

Программа «Сити-менеджмент (управление муниципальными образованиями)» реализуется на базе Высшей школы управления НИУ «БелГУ» с 2015 года.

Миссия программы - способствовать повышению эффективности деятельности муниципальных образований региона на основе формирования профессиональных и личностных компетенций руководителей органов местного самоуправления посредством технологий проектного управления.

Данная программа предназначена для руководителей органов местного самоуправления и их заместителей, руководителей муниципальных организаций, а также для лиц, включенных в кадровый резерв органов местного самоуправления.

Следует отметить, что после завершения обучения, специалисты имеют возможность пройти зарубежную стажировку на конкурсной основе за счет принимающей стороны. Страны, принимающие стажеров: Япония, Нидерланды, Германия, Австрия, Китай и др.