Вниманию слушателей и выпускников Президентской программы! 18 апреля состоится семинар «Воспитание кадров через кайдзен деятельность».

1. Что такое кайдзен деятельность?
Самый ценный актив предприятия – это «люди», работа по кайдзену вносит вклад в воспитание «людей»
Работа по кайдзену не требует «капиталовложений», нужна только находчивость.
Кайдзен работа – это то, что «можно начать сразу в любой момент», если руководство примет решение об этом.
Работа по кайдзену возможна «не только в производственной сфере, но и в сфере услуг или государственном управлении»
Процесс важнее результата, кайдзен не заканчивается никогда.
Повседневный кайдзен (участие всех сотрудников), кайдзен с определением целей (между несколькими подразделениями) (на одном рабочем месте)

2. Двигатель кайдзен работы – мотивация (повышение мотивации)
- исследование духа
- мотивация на предприятии
- культурные основы мотивации
- высказывания великих японских менеджеров, чьи предприятия были созданы с нуля и выросли до мирового уровня

3. Технические навыки, которым учатся при работе по кайдзену и примеры их применения
- 7 инструментов контроля качества (QC)
- метод чек-листов, метод моделей

4. Создание обстановки, поддерживающей кайдзен работу
заинтересованность руководства; рабочее место, где каждый может высказать свое мнение

- визуализация рабочего места
- порядок осуществления кайдзен деятельности
- конкретные примеры работы по кайдзену
- всего лишь 5S, но это важные 5S
- искоренение потерь в дальнейшем

5. Этапы работы по кайдзену (для промышленного производства):

5S, искоренение потерь, кайдзен процессов, кайдзен системы, кайдзен логистики, примеры повседневной работы.
Ежедневная работа по кайдзену: было – стало. Кайдзен по определенным целям
Залог успеха: подача предложений, открытки с благодарностью, выступления на собраниях в компании, проведение мероприятий в промышленных отраслевых ассоциациях, встречи вне производственной площадки, утренние планерки.

Язык семинара: японский, последовательный перевод на русский.
Место проведения: г. Белгород, ул. Королева 2а, бизнес-пространство «Контакт»
Время проведения: 18 апреля (среда) с 10.00 до 17.00.
Регистрация участников с 9:30.
Контактное лицо: Малахова Ирина, телефон: +7 (4722) 34-00-46 , +7 960-636-69-49 , e-mail:malakhovai@mail.ru.

Участие в семинаре бесплатное. Количество мест ограничено. Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться.

Регистрация участников семинара

собнифор