6 июня 2018 года в концертном зале НИУ «БЕЛГУ» прошел семинар «Закупки по правилам Федерального Закона от 18.07.2011 г. № 223-ФЗ. Что изменится с 1 июля 2018 года?».

В декабре 2017 года были приняты поправки к Федеральным  законам 44-ФЗ и 223-ФЗ, несущие изменения для поставщиков и заказчиков. Данные изменения, большинство из которых вступят в силу со второго полугодия 2018 г., в целом направлены на расширение электронных форм закупок и повышение прозрачности закупочной деятельности. Новаций очень много и для работы по новым правилам требуется  дополнительное обучение.

Семинар был адресован заказчикам, осуществляющих закупки в рамках закона № 223-ФЗ.

С докладами выступили:

1. Галимский Анатолий Вячеславович, руководитель Учебного центра РТС-тендер с обзором актуальных и будущих изменений в законодательной базе Закона № 223-ФЗ.

2. Бука Оксана Владимировна, заместитель начальника управления – начальник отдела правового обеспечения и лицензирования управления государственного заказа и лицензирования Белгородской области о проекте нового Типового положения о закупках.

3. Чурсин Сергей Васильевич, директор Автономной некоммерческой организации «Информационно-маркетинговый центр Белгородской области» с обзором типовых ошибок и нарушений при осуществлении закупок по Закону 223-ФЗ.

22 июня 2018 года планируется проведение семинара для специалистов работающих по 44-ФЗ «Практика закупок по 44-ФЗ: Контрактная система. Новые изменения для заказчиков»

Начальник отдела образовательных программ Высшей школы управления Тимохина Светлана Николаевна

19.06.2018