Поздравляем победителей VII Международной проектной школы Пегас-2018

Итак, наступил важный и ответственный день. Участники представляли и защищали проекты перед компетентным жюри – экспертами.

Целую неделю ребята трудились над разработкой своих проектов и совершенствовались, посещали мастер-классы и тренинги, впитывали знания и развивали компетенции в проектном управлении.

И вот, наступило время подвести итоги, выяснить кто из пегасовцев станет победителем, чей проект готов полностью к реализации и практически со 100% вероятностью сможет заинтересовать будущих инвесторов.

Перед ребятами стояла задача презентовать проект наилучшим образом.

«Конечно на защите ребята волновались. Большинство из студентов не имеют опыта публичных выступлений, поэтому их охватывала тревога. Но они сумели компенсировать это своим уровнем знаний. Было видно, что они старались и усердно работали и им было не всё равно. А это — самое главное: ответственное отношение к делу», – поделился своим мнением эксперт и преподаватель школы Пегас Владимир Полковников.

«Я предпочитаю излишне не давить и не нахваливать студентов перед защитой: считаю, что они не должны испытывать волнения или быть в эйфории перед важным событием. Они должны быть просто погружены в дело, а если человек является профессионалом, его достаточно просто не отвлекать и не мешать. Он и так знает, что делать», -заметил эксперт и преподаватель школы Борис Тхориков.

Интрига, кто все-таки стал победителем по мнению экспертов, продержалась до самого вечера. И только на официальном торжественном закрытии школы Пегас-2018 были подведены итоги и объявлены победители.

Ими стали в номинациях:

Социальные проекты:

1 место: Подгорная Наталья Юрьевна, проект «Областной турнир по настольной игре патриотической направленности «BelGame» (НИУ "БелГУ" социально-теологический факультет, 2 курс)

2 место: Самотоина Нина Андреевна, проект «Создание электронных библиотек на остановочных пунктах городов России «Почитай» (Москва, ИГУМО, 2 курс факультета рекламы и PR)

3 место: Петров Дмитрий Евгеньевич, проект«Workout – объединяет.Создание проекта по развитию воркаут-движения на пер. гор. Великого Новгорода» (Великий Новгород, Новгородский Государственный Университет им. Ярослава Мудрого, Гуманитарный институт, юридический факультет, 3 курс)

Ведерникова Анна Николаевна, проект «Разработка и проведение пиар-кампании Института экономики и управления НИУ «БелГУ» (Белгород, НИУ БелГУ, Институт управления, кафедра социальных технологий, 3 курс)

Коммерческие проекты:

1 место: Амиржанов Бектас, Шарбай Темирлан, Алтынбаева Мерей, проект «Экоотель» (Казахстан, КазНУ им. Аль-Фараби)

2 место: Гречишкина Елизавета Ивановна, Джорджевич Наталия, проект «Создание мобильного приложения для предварительного заказа блюд из меню в ресторанах» (НИУ "БелГУ", Институт инженерных технологий и естественных наук, 2 курс)

3 место: Колбина Анастасия Юрьевна, проект «Создание образовательного пространства «Insite» (НИУ БелГУ, ФИЯПИ, 2 курс)

Технологические проекты:

1 место: Потапов Антон Викторович, проект «Создание комплекса очистных сооружений шахтных вод г. Енакиево» (Донецк ДНР- Донецкая Академия Управления и Государственной службы при Главе ДНР)

2 место: Евдокимов Александр Сергеевич, проект «Разработка искусственного интеллекта и сопутствующего программного обеспечения для анализа рентгенограмм с использованием машинного обучения» (НИУ "БелГУ", ИИТиЕН, кафедра прикладной информатики и информационных технологий, 2 курс)

3 место: Зайцев Игорь Михайлович, проект «Создание системы автономного сбора данных приборов учета» (НИУ "БелГУ" ИИТиЕН, магистрант 2 курса)

В номинации  "Специальное мнение экспертов" дипломы вручены студентам:

Маскаевой Ольге (Институт управления, кафедра управления персоналом),  Кудиновой Анастасии (Институт управления, кафедра менеджмента и маркетинга),  Сосонной Марии (социально-теологический факультет, кафедра социальной работы), Мокиной Людмиле (Институт управления, кафедра социальных технологий), Колбиной Анастасии ( ФИЯПИ)

Поздравлял участников и вручал подарки от спонсоров директор Института Управления Виктор Захаров. Он похвалил участников за трудолюбие и, в частности, сказал: «Я думаю, стоит в первую очередь выделить наших тьюторов и организаторов, которые были превосходными управленцами на протяжении всего процесса.  Я бы хотел выразить благодарность представителям СМИ, которые грамотно распределили обязанности между собой и сработали слаженно. И, конечно же, я поздравляю каждого участника с тем, что он прошёл школу Пегас».

Поздравляем победителей школы Пегас-2018, желаем реализовать  идеи и проекты! И до встречи в будущем году на Пегас-2019

Анис Якубов, пресс-служба Пегас

01.07.2018