На Острове обсудили будущее.

10–21 июля Университет Национальной технологической инициативы «20.35» провел свой первый интенсив на острове Русский. 
В мероприятии приняли участие более 1000 человек – технологические предприниматели, талантливые школьники,  стартаперы, региональные и федеральные чиновники, специалисты в области Big Data и цифровых дисциплин и многие другие. 

В течение 11 дней участники обучались у  ведущих российских и зарубежных ученых, предпринимателей и экспертов в области цифровой экономики и технологического развития. 
«Остров» стал крупнейшей коммуникационной площадкой, где участники смогли прокачать свои компетенции и проекты, обменялись опытом, завязали профессиональные контакты и сформировали новые проектные команды.

Белгородскую область на "Острове" представляли Наталья Говоруха, исполнительный директор НИУ ВШУ и Алексей Киселёв, руководитель Белгородского регионального филиала АО «Россельхозбанк». 

📍В программе  «Острова» состоялись мастер-классы и мероприятия: 

«X-labs» – лучшие ученые и лаборатории из ведущих, в том числе зарубежных, университетов и компаний, работающие в области цифровой экономики.

«Цифровое ГТО» – курсы по основным цифровым дисциплинам .

«Большие проекты» – участие в работе команд проектов Национальной технологической инициативы и программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

«Клубы мышления» – изучались лучшие российские и зарубежные технологии системного мышления, решения изобретательских задач, проектирования и прогнозирования будущего.

«Форсайт-остров» – лекции визионеров. 

В числе спикеров Университет 20.35 выступили Дмитрий Песков - специальный представитель Президента России по вопросам цифрового и технологического развития, Константин Новоселов - российский и британский физик,  лауреат Нобелевской премии по физике 2010 года,  Алексей Боровков - проректор по перспективным проектам Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ), Бронислав Виногродский, китаевед, переводчик, мыслитель, Мичинага Кохно - экс-вице президент Hitachi по стратегии, владелец стартапа «Умный город» и другие  спикеры Острова

По словам Наталья Говорухи, "Остров - стал самым ярким и запоминающимся событием. Нам удалось посетить уникальные лекции ведущих профессоров и лидеров сферы ИТ-технологий, в проектных командах поработать над  разработкой своего уникального проекта. И конечно, узнать чем дышит будущее" .

В минувший вторник участники "Остров 10-21" рассказали о своем опыте в АО «Корпорация «Развитие» в рамках лектория по обмену опытом.

Фото Наталья Говорухи
 собинформ
Фотогалерея

02.08.2018


<< Назад к списку  | Просмотров: 759



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.