Учебный год в Высшей школе управления начался с обучения закупкам

Одна из  самых востребованных и полезных программ повышения квалификации "Управление государственными и муниципальными закупками" началась сегодня.

В рамках программы слушатели  изучают
  • Общие положения и принципы контрактной системы.
  • Нормативно-правовую базу в сфере закупок.
  • Планирование и обоснование закупок. Особенности отдельных видов закупок.
  • Процедуры и порядок осуществления закупок (открытый конкурс, электронный аукцион, запрос котировок и др.)
  • Способы определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей): характеристики, правила, антидемпинговые меры.
  • Контракты (заключение, изменение, исполнение, расторжение).
  • Мониторинг, контроль, аудит и защита прав и интересов участников закупок.
  • Ответственность участников закупок.
108 часов  полезной информации о закупках, контрактах, специфики работы в информационных системах (АЦК-Госзаказ) и на торговых площадках (РТС-тендер, Сбербанк-АСТ).

Помогает слушателям разобраться в закупках Сергей Чурсин, директор АНО "Информационно-маркетинговый центр Белгородской области".

Если закупки - сфера вашей деятельности, пройти обучение можно
01 - 18 октября, 06 - 22 ноября, 03 - 20 декабря.

Для представителей малого и среднего бизнеса 11 сентября начнется бесплатная программа обучения "Особенности участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках в соответствии с ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц".
 собинформ

06.08.2018