Высшая школа управления НИУ "БелГУ" в числе организаторов региональной Школы наставников!

"Академия наставников" подвела итоги отбора региональных площадок для проведения Школ наставников в 2019 году. Победителями стали 11 регионов, в том числе Белгород.

Высшая школа управления НИУ "БелГУ" в числе организаторов региональной Школы наставников!

"Академия наставников" подвела итоги отбора региональных площадок для проведения Школ наставников в 2019 году. Победителями стали 11 регионов: Новосибирск, Великий Новгород, Владивосток, Йошкар-Ола, Санкт-Петербург, Иркутск, Белгород, Ульяновск, Екатеринбург, Томск, Челябинск.

Участие в конкурсе могли принять пространства коллективной работы "Точки кипения", заинтересованные в распространении практик наставничества в регионах. Региональные Школы наставников представляют собой очные интенсивы по обучению проектной деятельности в сфере высшего, общего, среднего и дополнительного образования. В ближайшие три года планируется провести около 30 региональных Школ наставников.

"Одна из главных задач каждого наставника молодежного проекта – принести в проект новые ресурсы: менторов, экспертов, доступ к новым технологиям и их носителям. И все это, как мы надеемся, наставники найдут в региональных "Точках кипения", — отметила руководитель проекта "Академия наставников", директор Открытого университета Сколково Екатерина Морозова. 

Поясняя решение провести Школы наставников в 2019 году в "Точках кипения", Екатерина отметила, что пространства коллективной работы отлично подходят для проведения интенсивных образовательных мероприятий. "Кроме того, "Точки" — это идеальное место для формирования и развития локальных и сетевых сообществ», — подчеркнула Морозова.

Первая Школа наставников в этом году пройдет с 15 по 18 февраля на площадке новосибирской "Точки кипения", цикл мероприятий завершится в октября в Томске и Челябинске.

Ссылка источник: http://ntinews.ru/
 Говоруха Наталья Сергеевна

22.01.2019


<< Назад к списку  | Просмотров: 596



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.