Запуск 5 модуля программы HR-директор: «Организация оплаты труда»

Приглашаем на программу повышения квалификации! 22.03-23.03.2019 г.

Запуск 5 модуля программы HR-директор: «Организация оплаты труда»

Дата проведения: с 22 по 23 марта

Оплата труда, стимулирование, фонд рабочего времени, оргпроектирование, и еще множество терминов, от которых у обычного человека волосы дыбом, в 5 модуле «Организационное проектирование и оплата труда: современные практики и технологии».

Преподаватель курса: Гулиева Мария Ахадовна, автор-разработчик Школы Управления «STAFF» для обучения руководителей служб управления персоналом методикам, технологиям и лучшим практикам в области HR.

Практические задачи помогут погрузиться в тему, вычислить «подводные камни» и научат правильному Проектированию системы оплаты и стимулирования труда.

Подробная программа:

Блок 1: Оргпроектирование. Управление численностью, фондом рабочего времени, фондом оплаты труда. Нормирование. Проектирование системы оплаты и стимулирования труда.

• Оргструктура как инструмент управления организацией и отражение целей компании. Виды оргструктур и кейсы применения. Уровни управления. Нормы управляемости. Проектные структуры. Современные тенденции оргпроектирования. Предпосылки изменения организационной структуры. Регламентирующие документы.
  • Управление численностью, фондом рабочего времени. Инструменты. Нормирование и производительность труда
  • Практическая работа в группах: разбор кейсов, решение практических задач по пройденным темам.

Блок 2: Проектирование системы оплаты и стимулирования труда: постоянная часть оплаты труда

Практические примеры приводятся по ходу занятия из практики на предприятиях различных отраслей.

• Структура заработной платы. Зарубежная практика систем оплаты труда. Модель оплаты труда, применяемая в РФ;
  • Правовое регулирование оплаты труда в рамках трудового законодательства РФ;
  • Система грейдирования: модификации и «поднастройка» в ситуации организационных изменений или как оценить ее работоспособность;
  • Типичные ошибки и способы их предотвращения при проведении оценки труда в целях построения иерархии должностей.
Блок 3: Проектирование системы оплаты и стимулирования труда: доплаты и надбавки

• Структура и перечни доплат и надбавок, используемые в отечественной практике промышленных предприятий различных отраслей: от каких отказываются и на какие меняют.
Блок 4: Проектирование системы стимулирования труда: переменная часть оплаты труда

• Разница между мотивацией и стимулированием. Неправильное использование термина «мотивация»;
  • Тенденции и практики построения систем стимулирования персонала;
  • Критерии оценки работоспособности системы стимулирования;
  • Влияние руководителя на доход подчиненного или можно ли «объективизировать» субъективную оценку результатов труда;
  • «Депремирующие» и «премирующие» системы стимулирования;
  • KPI, BSC, MBO: возможности и ограничения использования в системах стимулирования;
  • Критериальная оценка деятельности работников или целесообразность использования качественной оценки труда;
  • «Паспорт качества работ» — как инструмент мониторинга работы подчиненных;
  • Администрирование переменной части вознаграждения;
  • Примеры построения переменной части вознаграждения для разных категорий персонала;

Узнать подробности и записаться на курс, можно позвонив по телефону: +7 (4722) 30-11-79

Зарегистрироваться онлайн

Высшая школа управления НИУ "БелГУ"
Файл:  Загрузить