Сотрудники Высшей школы управления проводят серию образовательных профориентационных мероприятий для учащихся 9-10 классов.

Сотрудники Высшей школы управления проводят серию образовательных профориентационных мероприятий для учащихся 9-10 классов.

Цель проекта – рассказать учащимся о востребованных профессиональных навыках и профессиях в интерактивно-игровой форме, а также показать им то, как можно самостоятельно построить образовательную и карьерную траекторию и определиться с выбором сферы интересов. 

Расписание мероприятий проекта: 
📍 14 мая – Урок по профориентации «Разговор о будущем». Цель: знакомство с навыком мышления о будущем на примере материалов Атласа новых профессий. Подготовить к осознанному выбору личного жизненного пути.

📍 16 мая – Игра «Специалист будущего». Цель: Развитие навыка разработки образовательной и карьерной траектории. Участники игры управляют жизненной траекторией вымышленного персонажа, которого ждут взлеты и падения, успех и неудачи. 

📍 21 мая – Урок по профориентации: знакомство с Атласом новых профессий. Цель: обобщить знания и представления об огромном и многообразном мире профессий; познакомить учащихся с Атласом новых профессий и профессиями будущего, в игровой форме подготовить учащихся к осознанному и самостоятельному выбору профессий. 

📍 23 мая – Игра «Курьер, прощай!». Цель: формирование у школьников понимания того, как быстро меняется мир. Как привычные нам профессии видоизменяются под действием прогресса и новых открытий. 
Игра предлагает участникам погрузиться в будущее, посмотреть какие события могут повлиять на профессии, увидеть какие профессии исчезнут. 

❗ Игра развивает навыки стратегического и системного мышления. Формирует понимание как технологии влияют на исчезновение или трансформируют рабочее место. 
Игра дает участникам развить навык убеждения, ведения дискуссии в группе.

Мероприятия пройдут на базе МБОУ «СОШ №49 с углубленным изучением отдельных предметов»
 Высшая школа управления НИУ "БелГУ"

14.05.2019


<< Назад к списку  | Просмотров: 531



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.