Мамы Белгородской области обучились основам предпринимательства в Высшей школе управления НИУ “БелГУ”

Мамы Белгорода обучились основам предпринимательства в Высшей школе управления НИУ “БелГУ”.

19 ноября состоялось закрытие федерального образовательного проекта «Мама-предприниматель» 2021 при поддержке организаторов проекта: Белгородского фонда поддержки малого и среднего предпринимательства, Банка «Открытие». Соорганизатором и грантодателем выступил Благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее».

На федеральном уровне проект реализовывался при поддержке Министерства экономического развития РФ и Министерства труда и социальной защиты РФ.

В Белгороде проект проходит также с участием Белгородского государственного национального исследовательского университета НИУ «БелГУ», Высшей школы управления НИУ «БелГУ». Площадкой для открытия программы стала «Точка кипения Белгород».

Высшая школа управления НИУ «БелГУ» взяла на себя образовательную часть. В течение 5 дней мамы Белгородской области проходили обучение у наших специалистов, практиков, бизнес-тренеров по основам предпринимательства, маркетинга и продвижения, трудились над разработкой собственных проектов и успешно защитили их. ⠀

Победительницей проекта «Мама-предприниматель» 2021 стала Серёгина Наталья с проектом Творческая мастерская «Декорация» - изделия из дерева.

Среди членов жюри была Наталья Сергеевна Говоруха, исполнительный директор Высшей школы управления НИУ «БелГУ», которая наградила участниц сертификатами на обучение и отметила, что важно вовремя искать и развивать новые навыки.

Кроме проекта победительницы эксперты высоко оценили такие бизнес-идеи:

Организация развивающего пространства для детей «Реджио» – Череватенко Всеслава.

Проект «Семейная кондитерская» – Бавыкина Оксана.

Проект по изготовлению посуды «Посуда с душой»– Зиновьева Жанна. ⠀

Благодарим всех за участие! Ждём с новыми проектами в следующем году!

Высшая школа управления НИУ "БелГУ"