Как сохранить реноме перед налоговой службой и сэкономить деньги на бухгалтере расскажут в ВШУ НИУ БелГУ

Быть предпринимателем — большая ответственность. Не только перед клиентами и контрагентами, но и перед государством. Как бы ни складывались обстоятельства, успешно или не очень идет бизнес, отчитываться перед налоговой необходимо регулярно и в полной мере. Для этого все бухгалтерские документы требуется держать в идеальном порядке.

Но что делать, если вы специалист, например, в изготовлении кованых изделий, или продавец воздушных шариков, и бухгалтерия — то, к чему вы даже не знаете с какой стороны подойти?

Как сохранить реноме перед налоговой службой и сэкономить деньги на бухгалтере расскажут в ВШУ НИУ БелГУ
Можно нанять стороннего бухгалтера и так решить проблему. Но это дополнительные расходы, которые для малого бизнеса могут быть весьма существенными. 

Другой вариант — разобраться в основах бухучета самостоятельно. К слову, для ИП (даже если вы работаете не один) это не слишком сложно. Главное - ничего не упустить. Ведь незнание налоговых требований не освобождает от риска получить штраф или блокировку счёта. 

 Помочь сориентироваться в вопросах налогового законодательства проможет бесплатный курс-интенсив Высшей школы управления НИУ БелГУ. 

За 23 учебных часа слушатели курса изучат основы бухгалтерии ИП, рассмотрят нюансы при предоставлении предпринимателем рабочих мест, подробно изучат налоговый учет ИП. В том числе — общий режим налогообложения. 

Благодаря Фонду поддержки малого и среднего предпринимательства курс бесплатен для белгородцев. По окончании курса вы получите не только полезные знания, но и удостоверение о повышении квалификации. 

Чтобы попасть на курс требуется регистрация.
 Говоруха Н.С.

17.08.2022


<< Назад к списку  | Просмотров: 113



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.