Сразу две параллельных программы обучения социальному предпринимательству проходят сейчас в ВШУ НИУ БелГУ

В течение двух недель с группами работают преподаватели Высшей школы управления НИУ БелГУ и эксперты-практики из других регионов России. 

Учебные курсы содержат модульную структуру. Каждый такой образовательный блок включает одно из направлений подготовки.  

Итогом прохождения курса станет защита студентами собственного практического проекта. Для курса «Социальное проектирование» им станет готовая заявка на получение гранта. Итоговая работа по курсу «Социальное предпринимательство» предполагает создание пошагового плана монетизации социального проекта. 

 В ходе занятий представители ВШУ провели блиц-опрос на тему «Топ-3 навыков, которыми должен обладать руководитель НКО». В результате с большим отрывом победил ответ: Формулировать цели и ставить задачи. Также в тройку вошли навыки формирования команды и умение решать сложные задачи. 

 По результатам опроса эксперты Высшей школы уже готовят новые онлайн-курсы, которые помогут социальным предпринимателям профессионально вырасти. 

 Несмотря на онлайн-формат, последнее занятие на каждом из потоков пройдет очно. Опыт показывает, что личное знакомство, создание новых деловых и творческих связей среди выпускников не менее полезны, чем знания и навыки.
 Говоруха Н.С.

23.08.2022


<< Назад к списку  | Просмотров: 132



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.