Реально ли начать свое дело с участия в тендерах

Сегодня в России львиная доля торгов (до 80%) проходит с использованием общедоступных электронных площадок. Если товар или услуга не привязаны к конкретному месту на карте, то возможности открываются просто невероятные.

В этом месте у многих возникают сомнения: наверняка для участия в госзакупках от бизнеса требуется масса условий. Например опыт работы на рынке, наличие офиса, сертифицированного персонала и так далее... Вовсе нет!

На самом деле любой контракт в сфере госзакупок, если сумма составляет менее 10 000 000 рублей, доступен любому ИП или ООО буквально в день регистрации в налоговых органах. Большинство госконтрактов, согласно 44-ФЗ подойдут широчайшему кругу предпринимателей.

Безусловно, для участия в торгах надо выполнить некоторые условия, например обзавестись электронной подписью. И это не столь обременительно. Практика показывает, что, при правильном подходе, сайт ЕИС «Госзакупки» может предоставить стабильный поток заказов с уже выделенным бюджетом с первого дня работы компании или индивидуального предпринимателя. А спектр товаров и услуг настолько обширен, что найти нишу здесь может любой.

Интересно? Приходите на курс «Бизнес на закупках» в Высшую школу управления НИУ БелГУ. За четыре дня узнаете какие бывают виды тендеров, познакомитесь с общими алгоритмами участия в закупках, изучите бизнес-модели и узнаете особенности участия малого бизнеса в госзакупках. В качестве бонуса наши эксперты научат основам работы в CRM.

Поторопитесь, курс бесплатный и количество мест ограничено. Начало занятий 12/09/2022. Вы еще успеваете записаться!
 ВШУ БелГу

24.08.2022


<< Назад к списку  | Просмотров: 99



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.