Завершается набор на курсы сити-менеджеров

Внедрение сити-менеджеров в муниципальные образования региона началось более десяти лет назад. Но по сей день проблематика управления муниципалитетами остается актуальной. Профессионалов по-прежнему не хватает.

Завершается набор на курсы сити-менеджеров
Кто такой сити-менеджер? Несмотря на то, что российское законодательство этот термин не использует, понятно, что речь идет о назначаемых главах местных администраций. 

 
Их отличие от выборных должностей в том, что сити-менеджеры выполняют свои обязанности по контракту, являются муниципальными служащими и подчиняются федеральному закону «О муниципальной службе в Российской федерации». 

Обычно сити-менеджеров сравнивают с генеральными директорами корпораций. Отчасти поэтому управление муниципальным образованием можно рассматривать с точки зрения управления предпринимательского типа. 

Город - сложная система, которая требует для обеспечения жизнедеятельности координировать усилия множества служб. Только в случае успешной работы всех муниципальных ресурсов можно говорить о развитии муниципального образования. 

Научиться приемам и методам управления современным муниципаллитетом научат на курсе «Сити-менеджмент (управление муниципальным образованием)» в Высшей школе управления НИУ БелГУ. Начало занятий 10 сентября. 

Курс будет интересен руководителям органов местного самоуправления и их заместителям, руководителям муниципальных организаций, а также лицам, включенным в кадровый резерв органов местного самоуправления.

 Говоруха Н.С.

07.09.2022


<< Назад к списку  | Просмотров: 125



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.