Будущие абитуриенты стали участниками профориентационного форума «Орбита»

Шестой год подряд Белгородский университет открывает свои двери для участников профориентационного форума «Орбита», организованного институтом экономики и Высшей школой управления НИУ «БелГУ»

Будущие абитуриенты стали участниками профориентационного форума «Орбита»

В 2023 году форум проходил в смешанном формате. В рамках онлайн-встречи студенты инжинирингового колледжа познакомились с направлениями подготовки и специальностями, реализуемыми на базе института экономики и управления, а также более подробно узнали про направления бакалавриата кафедры международного туризма и гостиничного бизнеса, на которой в 2023 году значительно увеличено количество бюджетных мест.

Участниками встреч на очных площадках форума стали старшеклассники из школ, гимназий и лицеев областного центра, студенты инжинирингового колледжа НИУ «БелГУ» и Белгородского техникума общественного питания.

Абитуриенты своими глазами увидели кампус НИУ «БелГУ» и кафедры института экономики и управления, лично узнали о преимуществах обучения на программах института, особенностях приёмной кампании 2023 года и о новых трендах на рынке труда РФ. Для участников форума провели деловые и бизнес-игры, интерактивные лекции, в рамках которых они могли ознакомиться с профессиями, реализуемыми институтом экономики и управления.

Как отметила заместитель директора по социально-воспитательной и профориентационной работе института экономики и управления Татьяна Стрельцова. абитуриенты проявляют интерес к Белгородскому госуниверситету.

Очень надеемся, что участники форума «Орбита» пополнят дружный большой коллектив института экономики и управления в 2023 году, – сказала Татьяна Павловна.

Для иногородних участников форума была организована онлайн-трансляция. Приветствуя абитуриентов, директор института экономики и управления Виктор Захаров отметил, что правильно выбрать профессию – значит найти своё место в жизни.

– При выборе профессии учитывайте свои собственные интересы, способности и мотивы, чтобы в будущем она приносила вам удовольствие и желаемый материальный доход, – подчеркнул Виктор Михайлович.

Студенты института экономики и управления рассказали участникам форума о своих причинах выбора профессии и преимуществах обучениях в НИУ «БелГУ». Директор департамента довузовской подготовки и организации приёма НИУ «БелГУ» Александр Гальцев рассказал абитуриентам об изменениях в правилах приема в вузы в 2023 году.

С записью онлайн-трансляции можно ознакомиться по ссылке.

Заместитель директора по социально-воспитательной и профориентационной института экономики и управления Стрельцова Т.П.