Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Обучение по программе «Карьерный коучинг: стратегия личной эффективности молодого специалиста»

состоялось в Высшей школе управления для победителей деловой игры «Карьера»

Обучение по программе «Карьерный коучинг: стратегия личной эффективности молодого специалиста»

Многие упорно стремятся идти по избранному им пути,

но слишком мало из них тех, кто стремится к конкретной цели.

Фридрих Ницше

16-17 апреля 2012 года в Высшей школе управления НИУ «БелГУ» состоялось обучение по программе «Карьерный коучинг: стратегия личной эффективности молодого специалиста». Участниками стали победители деловой игры «Карьера» - активные, всесторонне развитые, целеустремленные и перспективные ребята.

Спецификой мероприятия было применение технологии коучинга. Обучение прошло в очень благоприятной, непринужденной атмосфере, при этом была проведена трудоемкая и эффективная работа. Слушатели программы обозначили свои ожидания от предстоящего обучения, а коучи, Селина Екатерина и Шорникова Мария, в свою очередь предоставили им объемную ресурсную базу. Данное обучение позволило участникам не только погрузиться в философию коучинга, проработать свои цели, расширить рамки возможного развития карьеры, но и попробовать себя в роли коуча.

В результате программы участники сформулировали и скорректировали свои цели в карьерной сфере по формату SMART, определили свои сильные и слабые стороны для достижения результата, обозначили области развития. Была выполнена основная задача мероприятия – ребята составили десятилетний карьерный план, сформировали расширенное виденье своего карьерного пути.

Вот какие отзывы об обучении оставили некоторые участники программы:

Еремин Алексей Валерьевич:

«Приходя на коучинг преследовал цель узнать что-то новое и интересное для принятия более правильных решений связанных с карьерой. Но пройдя программу коучинга взгляды на карьеру изменились, и «проработанная» моя мечта предстала для меня с новыми оттенками.

Я понял, что хоть и мечта сформулирована и неоднократно продумана – она все еще «сырая». Работа с ней позволяет не только более детально погрузиться в нее и найти более или менее подходящие пути её реализации, но и задуматься над её ценностью для самого себя.

Всё это конечно стало возможно только после работы с коучами. Конечно многие могут отнестись к этому как к обычному тренингу и говорить, что цели уже есть и все идет как надо, но на мой взгляд им в первую очередь нужно прийти и узнать не только свою истинную цель и её ценность, но и от части самих себя»

Цыбулевская Оксана Алексеевна:

«Я считаю, что данная программа лично для меня имеет огромный положительный эффект. Те цели и ожидания, которые я ставила перед собой до начала программы не только оправдались, но я получила даже намного больше. Теперь я четко представляю, чего хочу достичь в жизни, знаю как этого достичь и чего мне нужно остерегаться. Появилась уверенность в себе, в своих силах, а также те карьерные цели, которые я ранее считала недостижимыми теперь кажутся реальными и легко доступными. Огромное спасибо коучам Шорниковой Марии и Селиной Екатерине!»

Пивко Ирина Сергеевна:

«Данный коучинг в самые короткие сроки помог (с помощью методик и упражнений) более сознательно взглянуть в свое карьерное будущее. Очень понравился сам процесс, а именно то, что коуч не дает советов, а своими вопросами «наводит» на ответ.

В результате стала более честна сама с собой, что лично для меня очень важно!

Спасибо, Мария и Екатерина!»

Худасова Ольга Геннадьевна:

«Коучи достаточно четко помогли определить цели, стратегии каким образом достичь роста по карьерной лестнице. Помогли структурировать свои мысли, выявить сильные и слабые стороны. Упражнения, которые провели коучи были достаточно эффективны, они раскрыли внутренние мысли и переживания, помогли избавиться от страха и чувства неловкости перед своим окружением.

Тренинг оказался эффективным, полезным и очень познавательным. Он очень сильно помог раскрыть недры подсознания, проговаривание своей мечты делает её более реалистичной и в конце тренинга ощущается неимоверный полет, хочется стремиться к открытиям, сделать что-то лучшее для себя и окружающих.

Огромное спасибо за то, что помогли поверить в себя и свои силы».

 Менеджер Высшей школы управления Шорникова М.А.

20.04.2012


<< Назад к списку  | Просмотров: 4027

Фотогалерея события

  Фото №1
  Фото №2
  Фото №3
Фото №1

Фото №2

Фото №3



Войти, чтобы оставить комментарий.